Я болела, и пока что могу " козырять " наличием антител в крови ( недавно делала анализ ). Но, говорят что медиков и педагогов будут прививать принудительно, в обязательном порядке- на такой случай у меня есть медотвод по пороку сердца, и толковый участковый терапевт))
Поэтому, если что, у меня будет медотвод, и куча подтверждений тому . Есть время понаблюдать, и посмотреть на результаты прививок..
Прочие дела домашние
Делали ли вы прививку от короны? Будете делать?
Сделала прививку. Добровольно. На нас уже столько экспериментов поставлено за всю жизнь...
Записалась по телефону на конкретные дату и время. Пришла, заполнила анкету, подписала согласие. Перед второй прививкой - тоже - анкета и согласие. Никакой очереди. Потому и пошла. Когда всех погонят - тогда будут очереди.
1я 15 апреля. Вообще никаких последствий.
На госуслугах появился дневник самонаблюдений для записей самочувствия. Пару раз заполняла, хотя надо каждые 2 дня.
2я 7 мая. На следующий день - все симптомы гриппа и нерабочее состояние. Температура 37,5, ломота, слабость. Место прививки припухло. Неожиданно так. Стала читать памятку, что дали врачи при прививке. Оказалось - так должно быть. Написано - не надо терпеть, не надо доводить температуру до 38. Надо принять что-то от температуры - аспириносодержащее. Нашла Нурофен, приняла утром одну таблетку - полегчало, уснула. Проснулась вечером - температура еще была. Приняла вторую таблетку Нурофена. Ночью спала нормально, утром - состояние выздоровевшей - вся мокрая от испарины, температуры нет, слабость.
На госуслугах появился сертификат с ку-ар кодом о прививке.
И дневник самонаблюдений продолжается. Заносить туда - какая температура, какое самочувствие и не болит ли что.
Четыре организации, с которыми я дело имею, электронно мною отрапортовались - вот, у нас сотрудник прививку сделал. Письма на мейл с благодарностями мне прислали.
Так что, кто делает прививку, планируйте 2-3 дня после нее, что будете болеть.
И не стесняйтесь таблетки принимать, не надо подвигов.
Марина Сергеевна
А зачем согласие? Никогда вроде не требовалось.
Давно сделала. Как и многие мои коллеги, и мои родители.
Не делал, пока нет желания вообще.
нет. мне ещё не звонили чтобы назначить день и время.
буду, когда известят
Инна Кушаева
какую будут вам делать ,
pfizer? или не знаете еще?
мне его назначили, но кого не спрашиваю, никто не собирается делать вакцину (
тоже начал уже сомневаться (
хотя сказали вроде с октября без вакцины уже на работу не пустят)
насколько правда такое, вообще без понятия
pfizer? или не знаете еще?
тоже начал уже сомневаться (
Буду. Скоро запишусь.
Нет и нет!
Гробить свой иммунитет?! Пожить так-то подольше хочется...
Сделала, и все вокруг сделали.
Да, всей семьей сделали. Дети — Pfizer, который можно с 12 лет, я — J&J, муж - Moderna.
Не делала и не планирую. Болела короной, пока слава Богу не цепляла больше.
Сделаю ближе к осени.
Да, сделала в апреле, хоть и болела в декабре, тест на антитела не сдавала, поэтому кто знает, что там с антителами, на работу пришли по заявке и сделали, обе части (образовательное учреждение). Решила перебдеть, уж очень тяжело мне было во время болезни
Так же привились муж и мама (80 лет), у мужа после второй прививки была температура 38, два дня, без проблем дали больничный на три дня, у меня и у моей мамы реакции вообще никакой не было
Планирую сделать в ближайшее время.
Просто ношу респиратор в метро, автобусе и электричке. Езжу каждый день на всем вышеперечисленном и за год ни сопельки, хотя раньше бывало. Делаю вывод - респиратор от респираторных заболеваний помогает и здоровью не вредит. А вот про прививку я не могу сказать того же.
мы переболели в прошлом году.
бабушка привилась - ей так спокойней.
дед не собирается. он слушает эхо москвы и его там изрядно напугали по этому вопросу.
бабушка привилась - ей так спокойней.
Нет, эта тема агрессивно форсируется, я не доверяю фарма-корпорациям
Елена Цапко
весь медперсонал вакцинирован. Который вас будет лечить
Не делала. Не буду.
Нет
Не знаю,,,, чёт я не уверена
Мужа заставили на работе
Не знаю,,,, чёт я не уверена
Мужа заставили на работе
Нет
первую, ещё впереди вторая
только когда Чумакова будет... и то не факт
да, в феврале
спутник в
вся семья сделала
сестру единокровную с работы уволили (вахта Эвенкия, Таймыр), так как нет прививки
Красноярск запретил пускать на вахты всех, кто без прививок
на севере не было бы вируса вообще, если бы не вахтовики со всей страны не везли
она обратно в Москву уехала - там все вахтовики работают без прививок
спутник в
вся семья сделала
нет и не буду
Нет, мне не надо
Жду ЮВА если для нужна будет прививка - буду
Людмила Третьякова
Что такое юва?
Не буду. Корона не цепляется. Я уже и сидела рядом с болеющими, и ела пироги, принесенные болеющим именинником (было неизвестно о болезни), и ничего, по анализам типа с вирусом не встречалась.
Будем. А то, что все ссутся, это их проблема. Запад просто завидует нашей вакцине, потому что наша в разы лучше
хотел бы, но лень ехать, по любому надо будет документы брать, маски покупать, записываться, очереди стоять, жизнь того не стоит) чтобы тратить ее на очереди, хотя я просто слишком ленивый, это факт, ну если бы на дом приехали с удовольствием бы сделал, или хотя бы талончик прислали бы на почту, может быть сходил бы
делала в два этапа:
после 1 прививки болела голова, озноб, слабость, ломило в мышцах (прошло через полтора дня);
после 2 - нормальное самочувствие