Прочие дела домашние
а вы часто свою кошку с дивана ,со стола спихиваете?обнаглела сил нет ...
Диван, стол-это далеко не предел откуда мне приходиться ее спихивать:)
с дивана? никогда. кошка и спала там, и на кресле. где хотела. царствие ей небесное
а с дивана за что? со стола спихиваю, она просто по нему проходит на подоконник
У меня кошка воспитанная. Она никогда на стол не садится. Тем более на кухне. Кроме того когда я сижу на диване, она сидит на полу на ковре, как всякий подданой, склонив свою голову. И спит она в своем месте, а не со мной. Я ее от этого с детства отучил. Единственное, когда она забирается ко мне в постель, - это по утрам мне делает массаж, прежде чем я встану.:)
Никогда. Наоборот, если она спит развалившись на кресле, приносим стулья и садимся рядом. Я думаю, вам бы не понравилось, если вас все время спихивали отовсюду.
на кровати она вообще не лежит, всё больше по верхам, на шкафах, холодильнике, полочках - главное что бы под потолком было. а со стола сама (уже) слетает, только завидев меня, знает, что иначе получит. а с мамой спокойно по столам ходит, вот я и воюю с обоими!:)))
Мы нашему Марсику позволяем ВСЕ!
На стол моя кошка и не лазит никогда (воспитание!) , а на диване дрыхнет целыми днями, я не выгоняю. А зачем? Она же - член семьи, пусть себе спит! :)
С дивана-кровати-кресла никогда не спихивали, зачем? кошка домашняя, на улицу не ходит, да она почище некоторых людей!!!! Кошки вообще - самые гигиеничные и чистоплотные животные!!!! Ведь она же член семьи, зачем тогда её брать в дом (????) если такая ненависть к животным ("обнаглела совсем", "я б убила бы если кошка - своими грязными лапами прыгнула ко мне на стол, воспитывайте - или выкеньте её в окно ваащем!) .
Моя спит всё время со мной (ну или засыпает со мной, или к утру приходит, а может и всю ночь со мной спать - под оделом /сама залазиет/ или над головой, практически чуть ли не на голову залазиет, особенно, когда ложусь с больной головой).

Ну и со стола (точнее с раковины, если мясо размораживаю, например, и забыла накрыть) пару раз прогоняла - а вы вспомните себя в детстве, например, или детей своих (если есть) неужели никогда вот так вот украдкой чего-нибудь вкусненького не тащили с холодильника, со стола, прежде чем родители разрешали есть? Кошки - члены семьи, а для чего вы их держите дома (ну изначально надо, конечно, дать понять, чтобы на стол не повадно было лазить, ну а с дивана прогонять для чего)?

Natalya Bazhina
вы так серьезно все восприняли....вопрос имел немного другую эмоциональную окраску)))))))
да постоянно а она за это мне уже все ноги изодрала!
дурень считает себя хозяином и где сочтёт нужным, там и спит, невозможных мест нет
оооооооооо, постоянно! ничего все равно не помогает, еще и возмущается, если ее я со своей же подушки спихиваю!
На стол мы не прыгаем, воспитанные. А вот с дивана то зачем спихивать, там его любимое место.
воспитывайте!

Раньше у меня жила кошка . Постоянно дрыхла на обеденном столе (!) , и выгонять было бесполезно . А на диване - спокойно спала, она же живое существо )
ну на стол сразу приучили не лезть
а диван - да нэхай спит, где ей удобно
на то она и кошка ))
а диван - да нэхай спит, где ей удобно
на то она и кошка ))
на стол не лазиет, в детстве ему (коту) досталось с тех пор не лезет, а на диване мы спим!!
Спальные места-это ее вотчина, а вот со стола гоняем, чаще всего безрезультатно
Мой Сёмка меня достал тем что когда ложусь спать он прям на голову готов мне лечь!
когда моя кошка впервые залезла на стол, мама её выгнала веником, с тех пор она не лазит на стол, а на диване и моем рабочем столе доступ открыт: )

А кто в доме хозяин?
я б убила бы если кошка - своими грязными лапами прыгнула ко мне на стол, воспитывайте - или выкеньте её в окно ваащем!
Ирина Прилуцкая
А зачем тогда брать животных в дом, если к ним такое отношение?