Прочие дела домашние

Вы когда-нибудь падали в обморок у стоматолога, темнело в глазах, становилось плохо?

Аsana Dubodelowa
В полуобморочном состоянии была дважды. Первый раз врач сам справился. Поменял положение кресла и открыл окно. Второй раз медсестра и второй врач помогали. Я почти отключилась. Окно нельзя было открыть, так как зима, мороз. Спасались сменой положения тела, нашатырью и мокрым полотенцем. Еще "велосипед" ногами заставили делать. Ничего, оклемалась оба раза.

Это не из-за боли и не из-за анастезии. Просто корни кривые были, сначала резали десну, потом распиливали зуб, потом каждый корень напиливали и доставали по отдельности. Длительное было удаление, а у меня и так давление всегда низкое, при длительных манипуляциях дополнительно падает и я "отъезжаю". Хорошо удаление переношу только быстрое, за пять минут, когда корни прямые. А длительное, по полчаса и больше, тяжело переносится. Рот от усталости вообще не чувствуешь потом...

Кстати, меня тоже просили приходить только выспавшейся, отдохнувшей, сытой, и в легко расстегивающейся кофте на молнии или пуговицах. Сказали, свитер в следующий раз просто разрежут)))
Надежда Федяшова
Лучший ответ
Нет. Хожу зубы лечить - к своей сестренке, она стоматолог, профессор уже.
Сидим, ржем там ) После можем по магазинам поехать, шопиться, жду, когда у нее смена закончится.
Заморозку хорошую оплачиваю, и ничего не чувствую. После - конечно, поболит, а что мы хотели, там же рана. Заживет. Полоскать хлоргексидином надо, холисалом мазать, Найз обезболивающую таблетку принять.
Зато зубки будут белые, острые и здоровые.
Это как в косметологический кабинет - для красоты.
В обморок падала - после операций сознание теряла в больницах. Но это оправдано, когда начинаешь вставать после операций, конечно, в глазах может потемнеть.
Нет конечно! Что страшного?
Наденька
Никогда.
Никогда. С детства не боюсь стоматологов.
да, бывало
Забавная
У меня паническая боязнь стоматологов, которую я постоянно преодолеваю с помощью анестезии. Горда собой, что удалила 4 зуба мудрости сразу. Правда, сначала были валиум, веселящий газ и полная анестезия:)
Надежда Хадарковская Так вообще не должны хирурги делать
Да, во время беременности.
Стоматолог низко опустил спинку кресла, а я на большом сроке впадала в обморок всегда, если ложилась на спину ( ребенок передавливал кровеносные сосуды в области малого таза), мне даже УЗИ делали в положении лёжа на боку, на спине я отключалась.
Нет. Заранее предупреждал, что это более чем возможно. Поэтому заранее "накачку" получал.
Да, было дело.
Темнело, когда висела вниз головой час почти, каналы чистили на верхней челюсти для коронок, но это из-за того что голова была вниз опущена, хоть делали и с отдыхом.
Нет, никогда
Sany G.
Это страшно. Да. А потом нет.
Прям падать не падал, но один раз поплыл, когда мне надали стамеской и молотком корень разбивать))
Сразу ваточку с нашатырем мне под нос сунули. Говорят - надо было поесть с устра, а я не ел
Таня Смирнова
Неее... Но страшно было когда мне один раз алкаш зуб удалял, но теперь его за это дело на пенсию отправили, а муниципальной клинике одни чурки и все едут в областной центр зубы лечить!
Kathy *
Нет. Это не страшно.
Нет.
Нет, но это страшно. И больно. Лучше бы в "обмараке" был, на наркозе бы сэкономил.
Ольга Аксютина
Нет, это у стоматолога потемнело в глазах, ему стало плохо и он упал в обморок, когда меня маленького привели к нему в первый раз для осмотра, а я начал орать на всю поликлинику, будто меня режут. )))
Елена Маслова
Ужасно весело
Gulyara Bazarova
Нет, с чего бы? Я не слабонервная и анестезию нормально переношу, в обморок от анестезии падают, а от чего еще, радуешься же, что зуб лечить будут, денег отдашь, еще радостнее становится.
Алена Лантух
У стоматолога нет. Было раз, когда какие-то болючие уколы в кончики пальцев делали, ранки от укусов лисы обкалывали. Жесть, в глазах аж темнело.
Ольга Хомянчук
В обморок меня трудно уложить, по при виде кресла стоматолога ножки та подкашивались и дальше ни в какую не хотели двигаться....
Пару-тройку раз было плохо от анестезии. А от страха (хотя с детства дико боюсь стоматологов) такого не бывало.
Zlatka Vel4Eva
Нет. Не боюсь стоматологов.
Неа
Это жутко и немного тревожно, но всё таки не стоит вводить сея в такую панику.
Да. Это страшно.
да