Прочие дела домашние

Что об этом скажете? наболело

Я москвичка, муж из Украины. Он очень часто мне говорит, что я плохо готовлю, что там в хохляндии готовят лучше, а мы москвичи ни чего не умеем. На мою готовку никто еще не жаловался. Я готовлю, так, как готовили моя мама и бабушка. Супчики, салатики, пирожки. А он считает что "правильно" готовят только у него на родине. Что мне ему отвечать? Я не собираюсь переучиваться. Разве любят за еду? Я вожу машину, имею два высших образования, свою квартиру, не курю... Что еще нужно?Обидно до глубины души...
Ты опять этим заморачиваешься... .
Говоришь, что хочешь чтобы любили тебя саму, а сама опять про свои образования, квартиру и машину... .
А готовка? Я полностью согласна со многими - пусть сам готовит. Или пусть у вас будут разные кастрюли.
И как же твое - не надо под них прогибаться?
Юль, тебе все говорят одно и тоже, а ты хочешь (по-моему) чтобы тебе сказали что-то, что совпадает с тем, что тебе хочеться услышать - какое-то подтверждение.
Вобщем не парся, как готовила - так и готовь. Главное чтобы всегда было, что пожрать. Подогрела и все, не хочет - пусть ест свою шаурму
Aigerim J/b
Лучший ответ
Юлия Бофанова а я давно не готовлю. сегодня борщ сварила, без свеклы, блин. как этот хотел. он его посолил. теперь жрать невозможно. а виновата во всем я
мужик ваш зажрался
надо его на перевоспитание вернуть в Украину
Asema Al'kina
я не хочу сказать, что он на 100% прав..., но нужно идти на компромис - научиться готовить хотя бы несколько блюд /его самых любимых/ из репертуара его мамы .
Мой брат женился на немке /мы живём в Германии/ - так она уже умеет делать наш Оливье, пирожки, пельмени и чебуреки )) И все довольны - в семье мир да любовь!))
Юлия Бофанова Я пыталась, все им не так
Может пусть он обратно на Родину едет, а? Ну что ж Вы ломаете себя, жалко (((
Анна Белицкая
Дело не в национальности кухни. дело в том, что вкусовые предпочтения формируются в детстве мамой. так что для человека, выросшего в стандартной семье, мамины пирожки всегда будут вкуснее жёниных. Хватит ли у мужчины ума понять это?
пусть у вас хватает мудрости не заострять на этом отношения, пусть у вас хватает ресурсов каждый раз приводить новые доводы, новые выходы из его "мнений-претензий! .
-предлагайте ему "научить" вас готовить любимые украинские блюда собственным примером;
-спросите его в ответ на замечание: "не за пирожки же ты меня любишь? ";
- предложите ему в такой момент (когда он делает замечание по поводу готовки) пойти в ресторан украинской кухни;
-предложите ему перераспределение домашних обязанностей, где он возьмет на себя почетную - готовить повседневно;
договоритесь, что по воскресеньям, к примеру, у вас будет "День укр. кухни", назначайте при этом ответственным за этот день разных людей (его, себя, повара из ресторана) ;
- предложите ему в отпуске неделю украины (поездка по его родственникам с ужинами у них) ,
ну и т. д.
Анна Бугаева
клизьму пора ставить, видимо путь к сердцу засорился.
а если серьезно, то он ищет причину для ссоры.
Дружище, ты час назад закрыла (или закрыл) вопрос про мужа-татарина... Определись...
Юлия Бофанова Он татарин, но родился на Украине.
Пусть обязанность готовить ваш муж возьмёт на себя и проблема отпадёт сама собой.
Приготовьте борщ с помпушками, обрадуется))))))))))))
Sh
Shamshatova
Юлия Бофанова готовила. он требует без свеклы
Заранее извиняюсь, если обидел. А у пользователя ОТЧАЯННЫЙ разве не жена должна быть? Или Лужков уже узаконил такие браки?
Юлия Бофанова я девочка Юля, просто с чужого профайла захожу. сейчас переименуюсь)))
Пускай едет к себе, он ищет повод поругаться
Гони его к бисовой матке. Лучше кота заведи, покармила погладила, а он и запел, замурлыкал, да так звонко, уютно-красота. Эх жалко я не кот. Мурлыкать умею, жена веселится. Да на работу с утра.
скажи ему, если не нравится, пусть на рестораны зарабатывает, причем САМ!
Нннндааааааааа!!!! Татарин из Украины! ? Как вас угораздило? ! У меня разговор короткий: "Я не домработница, не прачка, не кухарка! Не нравится? ! С сегодняшнего дня готовишь себе сам! ".
Aigerim J/b Полностью с вами согласна. Начинаешь их кормить хорошо, спрашиваешь "Чего хочешь?" и через год получаешь зажравшегося, наглого оглоеда. Хотя по началу орут - едим все.
:) у меня такая же проблема-все в один голос говорят как вкусно я готовлю--один он вечно не доволен, не вкусно, суп густой не наваристый, мясо жёсткое, картошка сухая, твою траву я не ем.. и. т. д... Я уже на это не обращаю внимане! ГОворю-не нравится учись готовить_а он не умеет--ХА_ХА так что ест и мучается!
боюсь уже дело не в пище
Попробуйте поговорить с мужем.
А может все-таки стоит узнать его кулинарные предпочтения. Попробуйте вместе что-нибудь приготовить или чтобы он руководил процессом. Мужчины ведь любят не за высшие образования и умение водить машину.
Юлия Бофанова он умеет готовить противный пересоленый гороховый суп. и тащится от этого)))))
Не имеет значения из России жена или из Украины, просто у нас разная кухня. Так и скажите ему.
Даже борщ и то имеет отличия в приготовлении, а что говорить об остальном....
а вы скажите ему что не все украинки готовят ах! как хорошо! бывает любая русская ее за пояс заткнет своими творениями на кухне!
да, такую жену как ты нужно еще поискать, но все таки что бы еда не вставала у вас на пути попробуй приготовить так как он любит, это не сложно сделать если довавить в еду щепотку эротики и секса ))