Прочие дела домашние
А как вы защищаетесь от стай бродячих собак ?
Если честно, то меня в шок повергла история Татьяны Лоскутниковой из Улан-Удэ, ее фото после нападение просто нельзя даже здесь показывать, оно не для слабонервных, у девушки не осталось даже век и ресниц, носа, все обглодано. Понятно, что ситуация в основном для малых городов, в крупных таких проблем нет. У нас только возле помойки по 10 штук могут тусоваться. Летом мне помог шокер, когда сзади я неожиданно услышала бег и рычание собаки в 10 сантиметрах от своей ноги... Но поможет ли шокер от целой стаи....
Я с рождения с собаками, никогда не боялась. Лет до 16. Идём как-то с мамой на работу утром. Народу ещё мало. Вдруг выскакивает стая, собак 6-7 и начинают кидаться. Не кусать, а просто лаять и напрыгивать. Откуда они взялись, не понятно, никогда бродячих не было, только на пром зоне несколько собак жило, но они адекватные были. Дальше как в тумане, вроде мужик какой-то их отогнал.
С тех пор панически боюсь, не только бродячих но и домашних бесповодочных ( таких, к сожалению, тоже хватает). После у меня были собаки, из самых серьезных - пит булль. Но вот чужих до сих пор за километр обхожу, хотя прошло уже почти 20 лет.
В моём регионе их давно уже нет, всех отловили и развезли по приютам. Есть несколько собак, которые живут во дворе фабрики возле дома моего спутника жизни, и бегают по близлежащей территории, но они незлые.
Источник: Новосибирск.
У нас собаки людей боятся. Скажешь ей: привет, псина, она шарахается, как будто в нее камень бросили
у нас нет стай бродячих собак.
если вижу собаку без хозяина звоню в муниципальную полицию или организации защищющие животных чтобы забрали и нашли хозяина или новых хозяев. могу и домой забрать и подождать когда за собакой приедут
В нашем районе стай бродячих собак нет, а по промзонам я не шастаю.
Правда слышал, что один бомж натирал свои штанины жгучим перцем, чтобы собаки не кусали за ноги, а другой обматывал сапоги колючей проволокой, чтобы отбиваться от собак.
да никак, сами стороной обходят
Да легко!

Перцовый баллончик струйный.
В Москве в промышленной зоне таких стай полным полно... На работу и с работы идёшь как по минному полю... Как у них настроение, весной вообще жопа...
Малик Дзейтов
в какой именно промышленной зоне, можно поинтересоваться?
У нас нет бродячих собак, поэтому опыта у меня никакого. Знаю, что нельзя им показывать свой страх, но это хорошо говорить в теории, а когда вот так....
Надежда Елизарова
Да вот так и есть ( я шла с дачи, вообще не думала о собаках, ничего не боялась. Потом услышала, что да мной бегут, дыхание и лай. У меня волосы встали на голове и по всему телу, если честно)
Анастасия Соколова
Это страшно. И как вам удалось отбиться?
Поворачиваю назад и ищу другую дорогу
в Москве уже лет 20 нет такого..
Меня просто сожрут. Я очень боюсь собак и поэтому внимательно смотрю по сторонам, завидя хоть одну собаку не на поводке, обхожу далеко далеко, даже если спешу. Как то раз просидела на камушке в соседнем от моего дворе до ночи, ждала мужа ибо во дворе бегал крупный пес, который при приближении начинал рычать. Кстати насчет больших городов, я в городе миллионнике живу, а проблемы с бродячими собаками есть.
Надежда Елизарова
Сейчас читала и нашла интересный баллончик ,,Антидог,, .Он на 2 метра вперёд прыскает
Их давно нет.
Как только вижу вдалеке безхозную собаку по колено ростом, оглядываюсь в поисках хорошего дрына, и главное не бояца иногдапросто увидя шо у вас палка собаки ретируюца
Я про этот случай не слышала. Сейчас посмотрела, статья сумбурно написана, но кто то отгонял собак палкой и ломал забор, чтобы спасти девушку. Собаки чувствуют кто их боится. Я не боюсь. Но стаи стараюсь обходить стороной.
Надежда Елизарова
Самое страшное-это фото, на котором видно, как девушку обглодади
Я ИНТЕНСИФИЦИРОВАЛ СВОИ ПОХОЖДЕНИЯ ПО БАБАМ И ДОБИЛСЯ ТОГО, ЧТО МЕНЯ СТАЛИ НАЗЫВАТЬ КОБЕЛИНА
На меня только одна в лесу напала и спасла птица. Отвлекла маневром как от гнезда. Но я бы сунула руку в пасть, стукнула по носу и уговорила.
бей первым )) хоть и шутка но все же собаки тоже имеют страх
в москве уже лет 10 их нет
раньеш были а щас вообще ни разу не видел
Я, когда вижу собак, пытаюсь не подавать страху, и всё, они меня бояться и обходят стороной
Гендальф идёт на помощь с колом сваим
ТЫ НЕ ПРОЙДЁШЬ !!!