Прочие дела домашние
Может ли отсутствие общих тем для разговоров у супругом быть причиной развода?
А когда они женились-были общие темы и живое общение? Если были -куда делись? Если не было -сами дураки.
Галина Цой
не знаю, наверное, это я вообще про Харламова и Асмус, читал сейчас статьи, типа Асмус с ним стало скучно не было общих тем и так далее
Если только они с жиру бесятся. Не наговорились ещё!))
Было бы желание, а причина всегда найдётся.
Да
может, за этим стоит нечто серьезное
Да. Когда с человеком нет ничего общего, обстановка нагнетающая. То находится в таком доме совсем не хочется. Многие после работы домой не торопятся именно по этой причине. Потому что там человек, с которым все... ничего уже нет.
Галина Цой
может дело не в человеке?
Причиной может быть все, что угодно
могут
Абсолютно так... Хочется нажраться и не идти домой
Запросто..) если нет общих тем, то вы либо молчите, что хрЕнь полнейшая, а не жизнь... либо неинтересно слушать друг друга, что со временем начинает подбешивать... а если, к тому же, женились по привычке, по симпатии, иль из некой выгоды, то там аще ловить нечего... места там тихие..))
При наличии общей постели смешно говорить об отсутствии общих тем)
Еще как
Возможно, потому как это обозначает что каждый смотрит в свою сторону, а семья должна смотреть в одном направлении.
Но это лично моё мнение
Безусловно! А причины очень хорошо описали люди выше! Согласен со всеми кто сказал что могут!
нет конечно, жена логопед, а я в эксплуатации работаю, какие у нас могут быть общие темы?
Они друг для друга и так не существуют, зачем еще оформлять развод?
Может... Потому что нет общих интересов, а это отдаляет супругов друг от друга.
Нет не могут. Не одними разговорами сыт человек. Не на одних беседах держится семья.