Люблю.
Сами новоселье отмечали 20 лет назад, а вот сыновья теперь часто отмечают. Старший уже три квартиры сменил - была однокомнатная, потом двухкомнатная, теперь трехкомнатная, на Новый год отметили новоселье.
У среднего сына два года назад новоселье справляли. У младшего в квартире пока живут квартиранты, как сам заселится, тоже отметим.
Полезное дело, много хороших вещей для дома дарят, главное список для родных составить, чтобы ненужного не натащили.
От хозяев требуется только накрыть стол и позвать в гости:)
Прочие дела домашние
Вы любите новоселье? проводите, или эта традиция в прошлом?)
Милашка Милая
Душевно))
Ну ето же не СССР, когда просто давли квартиру .А после покупки объчно денег не остается .Так что скромненько в кругу семьи
Нет …один переезд равен трем пожарам!
А еще и собирать коллективные попойки в связи с этим верх тупости))
Другое дело это накрыть стол грузчикам которые участвовали в этом.
В нашей семье и у близких эта традиция осталась в прошлом.
Мы, когда переехали в новую квартиру его не устраивали; сестра и племянница тоже
Традиции прошлого века. Кто-то хвалится, а кто завидует. ( даже не желая этого)
Мы переезжали последний раз в 1993-м. Новоселье сразу и собрали, т. к. родня помогала переезжать. Сейчас никто не собирает новоселья, зачем это нужно.. Сын младший квартиру купил, не собирал.. старший скоро ключи получит, тоже, думаю, собирать не будет.
Да
не люблю - переехала в декабре 2020 года и новоселье не устраивала
Не люблю, шума, суеты много! Толком первое время ничего не найти (
..обожаю...
Нет. Одно время часто переезжали . думаю, сами понимаете что это такое.
Только в своём глубоком детстве обрывками помню как его справляли соседи ...Сейчас никого не вижу, чтобы собирали специально столы, шумели по этому поводу . Все держатся обособленно, переезжают по тихому . Даже у нас из старого дома соседи съезжали, никто об этом не узнал ...Словно ночью, воры украдкой, быстро и тихо, скрывали до последнего .
мы не устраивали новоселье
Ага.. Специально ради этого каждый месяц меняем/покупаем квартиры..