Прочие дела домашние
Семейная психология. Как быть?
Всем доброго времени суток. У меня вопрос. Точнее крик души. Я год назад женился. У нас есть дочь. В последние пол года с супругой у нас начли разногласия. Она больше всего придерживается к мнению своей матери и родной сестры. Мое мнение ей не в щет. Она всегда сравнивает меня со своим отцом и мужем своей сестры. Всегда упрекает говорить что ее отец не такой как я, он поступает иначе. Она не умеет хранить семейные секреты, планы. Все наши планы и действия знают ее родители. Меня это дико раздражает. Супруга моя порой не любит мою маму, хоть и моя мама не вмешивается в наши отношения и подарила нам квартиру. Но после этого в место того чтобы сказать спасибо моя супруга не любит мою маму и мое мнение. Для нее важно всего мрение своей матери. Друзья, не сдтте строго. Поосто хочу услышать мнение вашего.
Ну так всегда с браками и происходит че
Первый год поживешь хорошо, а потом разногласия, ссоры да и до развода не далеко
А сам-то ты - как себя ведешь?
жена не умна, попробуй разговаривать и договариваться
как быть? у меня вот так же спросили совет, а я не знаю
моя знакомая на грани развода, с такой же проблемой как у вас, только её муж так себя ведет, как ваша жена, вот точь в точь, (особенно насчет длинного языка и влезания родителей в их жизнь), дошло до развода, её муж сказал : "Давай начнем все сначала, я понял в чем моя ошибка", моя знакомая согласилась, но после вечных ссор и споров, любовь у неё прошла, вот так и живут уже полтора года, а у них ребенок маленький и прожили уже три года, и оба очень хорошие, преданные, но родители, а особенно его мамаша перепортили всё
дело идёт к разводу. уйдёшь ты. может она после этого поумнеет
что тут скажешь, не повезло - одна из тех, кто **** мужу мозги.
она в тебе особо Мужчину не видит.. и потому тут надо твёрдо, прям кулаком по столу. Иногда помогает
Мне кажется, там никто никого не любит. Может и вышла она из-за вашей квартиры (что мама подарила). Если нет любви и понимания - зачем друг друга мучить? Единственное, ребенка жалко. Но в несчастливой семье ребенок вырастет еще несчастней. Ставьте вопрос ребром. Скажите как есть - вас это не устраивает, вам не нравится, чтобы вас с кем-то сравнивали, вам не нравится, что она не ценит вас и вашу маму, которая подарила квартиру, в конце концов. Если она вас не услышит... до-свидания. Иначе и сами будете несчастным, и она, ну и ребенок.
А я тебе предлогал остаться у меня! Так нет же- ты к ней ушёл, противный
Клин клином вышибают! она вас сравнивает и сравнение не в вашу пользу, так и вы ее сравнивайте. Люди идеальными не бывают, говорите ей об этом! Сравните ее с мамой вашей. ей не понравится, а вы в ответ, что ничего особенного - я же терплю такое сравнение, а ты чем лучше. Ставьте ее на место!
жена слушает мнение тех, кто для неё авторитетен. в пользе чьих советов и рекомендаций она убедилась не раз. от тебя, видимо, не было толковых советов . проще всего разговаривать. пусть она конкретно скажет чего она от тебя ждет, каким она тебя видит и каким ты её будешь устраивать. а дальше тебе надо оценить её притязания. сможешь ли ты быть таким и хочешь ли. с учетом того, что никто не обязан соответствовать чужим ожиданиям, все же прислушиваться друг к другу нужно. видно, что и жена твоя, и сам ты небольшого ума. по этому жена хватается за ум своей семьи. она от них еще не отделилась. и сейчас у неё 2 семьи- одна родительская, она важнее и полезнее. и вторая ваша. авторитет главы семьи нужно зарабатывать. Для начала запретить ей сравнения. открыто сказать, что тебя это оскорбляет. если не прекратит то показательно начать и её сравнивать с другими. хорошо бы участие родителей свести к минимуму. тогда твоя роль будет виднее. сейчас она может обходиться без тебя. а вот если участие родителей минимизировать сможет?
Азербайджанец? Жена кто? Я вам так скажу: берите жену, дочь и уезжайте подальше от родственников — все встанет сразу на свои места! Есть у русских такая поговорка : чем дальше, тем роднее! Народ сказал — народ не обманешь!
Прошла любовь, завяли помидоры.
Разговаривать с женой, что Вы не её отец. Вы- другой. Какие уж у Вас страшные планы, что знают все? Ну и пусть. Вашу маму она любить не обязана, но уважать...
это называется попался на крючок
х. з куда ты раньше смотрел, небось за пельменем погнался.... разводись пока не поздно, дальше будет хуже, не уважение супруга это трещина которую если не заделать будет хуже
первое что нужно сделать после свадьбы - уехать подальше от родителей и немного от них дистанцироваться.
иначе будет такое.
Это норм, у очень многих людей такое.
объясни жене что вы семья и должны учитывать не мнение родителей, а мнение друг друга.
если не сработает то ничего тут уже не сделаешь. нужно бежать и чем раньше, тем лучше.
иначе будет такое.
Это норм, у очень многих людей такое.
Если вы правда друг друга любите вы останетесь вместе, если нет, то не через год, так через два развод.