Прочие дела домашние

Как перестать завидовать одноклассникам?

Мне 14, родители одноклассников им всё покупают, когда я что-то прошу и родители мне часто отвечают, что денег нет. У моих родителей нет высшего образования, работает только папа, если младшая сестра. Папа получает немного. Так обидно, что нет нормального детства, всегда мечтала съездить на море, но мама говорит "мы не миллионеры, чтобы позволить себе такую роскошь". А несколько одноклассников ездили за границу, а почти все в большие города, типа Москва или СПБ. Зачем мои родители завели меня и сестру если денег хватает только на еду, одежду, оплату коммунальных услуг и интернета. Поймите меня, пожалуйста, как подростка, когда все сверстники, одноклассники могут себе много чего позволить, а мои.. причем папа на выходных может потратить крупную сумму на алкоголь.
А что ты сделала сама, чтобы роскошно жить???
Татьяна Пантелеева
Лучший ответ
Гузель Мардамшина Одноклассникам это обеспечили родители, а я пока ребенок
Ксения Карташова Она и не обязана что-то делать, пока живёт на попечении родителей. Может, но не обязана. Это родители обязаны создать ей хорошие условия жизни, дать образование и воспитание, а если не могут - просто не надо было рожать.
А мама почему не работает? Папа пропивает и те крохи, что зарабатывает. будешь сидеть сложа лапки и вся жизнь так пройдет. Пора начинать что-то делать. Например, научиться шить и вязать, изучать языки. Можно и подработать - выгуливать чужих собак, разносить газеты, раздавать рекламу...
Нельзя завидовать их доле которым их наделил сам Господь!
Не ты одна такая у многих такое положение вещей. Ты должна понимать и принимать это. Я тоже рос в похожей ситуации и все это почувствовал на себе.
Гузель Мардамшина Ну и как вы живете сейчас?
Наталия Мартынова Знаешь тогда я рано повзраслел. Нормально я живу, работаю, ценю человеческий труд и помогпаю своим родителям, им нас троих было очень тяжело поднять, теперь, как старший я взял заботу о родителях на себе.
Для покупок недорогих брендовых вещей можно использовать сайт seconom24.ru
Елена Москвина
А ты подумай о том, что многие семьи живут в коммуналках или в маленькой однокомнатной квартире с туалетом на улице. Не все дети имеют компьютер или смартфон. Кто-то всю зиму ходит в кроссовках и осенней куртке, доставшейся от старшей сестры, а не в теплых сапожках и пуховике... Так что не надо гневить судьбу и завидовать тем, кто живет лучше. Всегда есть те, кому еще хуже чем тебе. Учись лучше, выбирай осознанно профессию, стремись заработать и жить по средствам. Предела желаниям нет! Но по доходам и расходы!
Зависть — чувство, которое может отравить мышление
Она была у Наполеона Бонапарта. У Юлия Цезаря. У Александра Македонского. При всей их славе и могуществе сердце каждого из них было отравлено ядом зависти.
«Наполеон завидовал Цезарю, Цезарь — Александру Македонскому, а тот, осмелюсь предположить, завидовал Геркулесу, который никогда не существовал»,— написал английский философ Бертран Рассел. Зависть может овладеть каждым — независимо от того, насколько он богат, талантлив и успешен в жизни.
Зависть — это чувство досады, вызванное достатком, благополучием, превосходством или положением другого. В одном библейском справочном труде объясняется, чем отличается зависть от ревности: «Слово „ревность“ подразумевает желание быть не хуже других, а слово „зависть“ — желание лишить другого того, чем он обладает». Завистливый человек не просто желает того, что имеют другие, он хочет, чтобы у них этого не было.
Важно узнать, как зависть может поселиться в нашем сердце и к чему это может привести. Еще более важно узнать, как не позволить ей овладеть нами.

ЧТО МОЖЕТ РАЗДУТЬ ПЛАМЯ ЗАВИСТИ

«Склонность к зависти» есть у всех несовершенных людей, однако определенные факторы могут ее усилить (Иак. 4:5). Указывая на один из них, апостол Павел написал: «Не будем становиться тщеславными, не будем подстрекать друг друга к соперничеству и друг другу завидовать» (Гал. 5:26). Да, нашу врожденную склонность к зависти может усилить соперничество.
Некоторые люди хотят, чтобы результаты сравнений непременно были в их пользу. Это признак того, что они поддались духу соперничества. Они хотят быть лучше других и не успокоятся, пока не почувствуют, что так оно и есть. Не очень-то приятно находиться в обществе таких людей. Дружба с ними не клеится, отношения натянутые. Да, им недостает смирения, но это еще полбеды, ведь такое поведение может унижать других и вызывать у них чувство неполноценности. Выходит, что такие люди пренебрегают библейским советом относительно любви к ближнему (Матфея 18:1—5; Иоанна 13:34, 35).
Татьяна
Преврати свое хобби в источник дохода, научись делать ногти, брови
Гузель Мардамшина Мне нравится рисовать и немного играю на гитаре. Но больше рисовать