Прочие дела домашние

Не хватает немножко свободы в замужестве.

Всем привет.
1,5 года назад вышла замуж, родился ребёнок, и спустя год я задумалась что мне абсолютно не хватает свободы, мой муж может себе позволить посидеть с друзьями, пообщаться, выпить пивка, а мне не представляется такая возможность.
То есть, я как то пошла к подруге, просто захотелось поболтать, выпили шампанского, так муж сразу же в 7 вечера приехал меня забирать, и так уже дважды. Мне стало неприятно что я не могу даже позволить себе немножко расслабиться, подняла вопрос: « Неужели тебя настолько раздражает что я отдыхаю, что ты везде и всегда меня сразу забираешь?» на что он ответил что хочет чтобы я была дома.
Так обидно спрашиваю у подруг, из мужья отпускают и в сауну с подружками, и в гости, да вообще дают расслабиться, и также и они мужей отпускают. То есть дают друг другу отдых, а меня даже не спрашивают, захотел пошёл, а мне не позволяет!!!
Скажите что вообще делать в таких ситуациях? Может к психологам обращаться?
Ничего не сделаешь. Все люди разные.
Психолог ни при чем. У вас нет психологических проблем.
Вот такой ваш муж человек. Не нравится, ищите другого. ;))
Lena O
Lena O
98 475
Лучший ответ
тут только ваши взгляды на жизнь и договорённости
где какой предел
садитесь и ведите переговоры, без претензий, а так, чтобы найти компромиссы
можно вместе ходить по гостям, ресторанам и т п, например, а не по отдельности, так многие делают
отдельно можно ходить на спорт, по магазинам в подружкой и т п
все дело в согласовании
свободы в семье уже нет личной, но есть свои отдельные занятия, кот приемлет второй супруг

мнение
Анна Кудряшова
Анна Кудряшова
79 356
выяснять длину поводка для каждого нужно было до брака. назвалась женой - к ноге! таковы особенности патриархального общества.
МЦ
Марина Цыб
96 789
Светлана Голосова До брака всё было замечательно, мы позволяли себе общение с друзьями.
Только позже изменилось всё!
По твоим рассуждениям, то если и назвался мужем также к ноге?
Круто. Только он все равно идёт, так как считает нужным общаться с друзьями, а я чем хуже?
Елена Квитко если человек не может заранее определить, что после брака супруг (-а) изменится, то это его проблема. полность с тобой согласен. ведь люди например когла играют на бирже или в азартные игры при не угадывании и проигрывании ругают только себя. понятно что семейную жизнь нельзя сравнивать с игрой. но это только наглядный пример. в остальных сферах жизни аналогично.
Райгуль Райгуль К сожалению государство у нас - матриархальное (ознакомься с законами - поймёшь). Так что весь картонный патриархат сводится к стучанию кулаком пОстолу )
Только с мужем говорить.
Алевтина Денисова Во истину! Мудрейшая ответчица!)
он тебе не хозяин коровы. что значит он хочет, чтоб ты была дома!?. ты тоже хочешь, чтоб он был дома!. скажи ему, что ты у него позволенья не спрашиваешь. раз в неделю ты будешь уходить к подругам на пару часов и ему придется смириться с этим.
но самое лучшее, что вы можете сделать - выйти на работу и иметь СВОИ ДЕНЬГИ . так муж не посмеет вам приказывать где быть. экономическая независимость женщины - самое главное. подозреваю, что ваш муж воспротивится вашему выходу на работу. вот в этом не уступайте!
Ольга Замбер
Ольга Замбер
64 214
Пусть сидит с ребенком постоянно.
Мария Есипова
Мария Есипова
84 999
В таких ситуациях не надо ни к каким психологам обращаться. В таких ситуациях нужно сделать ручкой подружкам и поехать с мужем домой. Он, любимый, приехал, побеспокоился, Он же не запер Вас дома совсем, с подругами даёт встречаться. Тут нужно разобраться со своими приоритетами - что лично для Вас важнее - развлечения и подруги или тепло семейного очага. Конечно, одно другого не исключает. Но всёже что-то должно быть на первом месте. Подружки подождут.
Обычно дружат семейными парами.
Елена Маслова
Елена Маслова
86 321
Елена Сергеева и свинг пати в саунах устраивают
другая бы радовалась, что ему не наплевать, что делает его жена.
Не ему же за ребенком следить
Светлана Голосова Всмысле не ему????
Это ребёнок его, и ты считаешь что он не обязан за ним следить?
Одинаковые права и обязанности на нашего совместного ребёнка
когда хотят бухать с подружками по ночам и по саунам расхаживать, не создают семьи. Вышли замуж, родили ребенка, научитесь правильно расставлять приоритеты.
Скромное мнение:
Психологи - не лучшие советники. Потому что о душе они, если формально, как учёные (а не лично, как отдельные человеки с ф. и. о.) - знают не очень много. А вера в то, что у человека вообще есть душа (псюхэ - греч. "душа") - неразрывно связана с верой в существование богов и духов. То есть, если есть интерес к решению проблем на уровне душевном - то тут, быть может, не ко психологу лучше обращаться

А вообще... Да, мы живём в мире, где всякое бывает. Одни вопросы - личные (самооценка, карьера и т. п.), другие - социальные (карьера, отношения на работе, отношения с соседями по дому), третьи - семейные (отношения с детьми, супругами, тёщами/свекровями). И во всех этих сферах бывают затруднения. Это обычное дело, и оно вполне решаемое. Тем или иным путём

Всего доброго
Вечером подходишь к мужу: Дорогой, я поехала отдохнуть к подругам. Куда? Сама не знаю, может в кафе, может дома посидим. И он никуда не поедет ;) А вообще, цените. Забирает, значит беспокоится, как Вы там; любит. Надо только немножко объяснить ему, что он перегибает палку.
Светлана Голосова Они поедет, он к вечеру мне звонит, спрашивает где я, и едет забирать.
Это не нормально
Вот с этого и начинается развал семьи, спера она к подруге бухать, потом к мужикам потрахаться
Plutto Super
Plutto Super
2 275
Светлана Голосова Как же вы задолбали солидарники хреновы.
То есть мужу дозволено пойти побухать с друзьями, а в дальнейшем возможно и потрахаться, а жене нет?
Круто ты придумал
Низнаю мы ходили семьями в баню без бухла и натрындимся и ваше хорошо и также вместе в гости

Похожие вопросы