Прочие дела домашние

Что вы делаете когда кто то за столом чавкает?

Юлия Ру
Если это мой друг в смешной форме скажу ему перестать
А если незнакомый человек или просто знакомый с которым даже говорить не охота то я просто промолчу
Елена Тихонова
Лучший ответ
Посмеюсь - ах, как вкусно, ням-ням!
И предложу добавки.
такого нет у нас )
У меня никто не чавкает
Неприятно. Могу выразительно посмотреть. Ибо делать замечание незнакомому человеку- чревато. Думаю, он знает о своей привычке, просто ему плевать.
ничего
Ксения Белова
откуда только такие свиньи беруться
все зависит от настроения, могу и промолчать
истинное воспитание заключается не в том, чтобы не делать ошибок, а в том, чтобы не замечать как их делают другие (народная английская мудрость).
на русских не распространяется, т. к. они не умеют коммуницировать на горизонтальном уровне между собой.
Ольга Лысенко
стараюсь не реагировать, но свинью эту запомню и потом сделаю все, чтобы не сидеть с этим за одним столом.
Если в моём доме- прошу есть беззвучно. Если в другом месте, стараюсь уйти
*.
*викуська ...*
дитю расскажу как вести себя за столом, а взрослому бесполезно, он за моим столом больше не будет сидеть
Юлия Ру он за моим столом больше не будет сидеть — жёстко однако
Ничего. Чавкает и чавкает.
В психологии запрет чавкать (раздражение по этому поводу и т. п.) приравнивается к запрету на жизнь: "не чавкай, не звучи, не ешь, не живи". То есть по сути если вы запрещаете человеку чавкать, то вы запрещаете ему питаться и жить. Так реагируют обычно те, кому в детстве родители давали такой же подсознательный приказ.
Алена Пинигина
Использую оральные способности, и говорю языком чтобы не чавкал а не рукоблудством нельзя бить
А в мордк?
Гуля Султанова
ложкой в лоб, как мой дед))
я не замечал как то, я глух и нем когда я ем
Liza Finogeeva
Делаю замечание
За нашим столом такие не сидят.
Я легонько толкаю его под столом (если вокруг также есть гости) и шепотом намекаю, что бы он был потише
А если человек незнакомый, то немного можно потерпеть...