Прочие дела домашние

Как заставить взрослого человека перестать чавкать за столом? Иногда апетит пропадает! (

Заставить нельзя, а мотивировать можно )) Ну или воспользоваться берушами. А может, как в нашей семье, просто есть всем отдельно, каждый в своей комнате за своим компом.
Nina Molchanova
Лучший ответ
Ольга Фокеева Сейчас ремонт, и получается что стол стоит у нас в комнате, деваться некуда!)
Он не китаец, случайно? В Китае принято чавкать. Если гость не чавкает, значит ему еда не нравится.
Kanella Green
Никак. Не ешьте просто с ним.
Просто отказывайся есть в его присутствии за одним столом. Не ходи даже в гости где он будет приглашен тоже. это его точно заставит подумать о своём этикете
... Ввиду общепринятых правил поведения - чавкать не прилично - это портит не только слух, настроение - но и аппетит - а значит сокращает вам жизнь! ))
- поэтому за чавканье и прочие неприемлемые выходки - необходимо накладывать Штраф, ощутимый - только так можно донести правила до тупых и слабосоображающих - через их кошелёк - а вам радость, прибыль )))
... если откажется платить - бить морду, как говорил профессор Преображенский - бить смертным боем, пока не уйдёт жрать в свой хлев или не заплатит...
Irina Shalagina
Заработай денег, купи своё жильё, и живи отдельно.
Нечего взрослым людям, мешать жить.
Чавканье, абсолютно никому не вредит..
Ljudmilla Garussova
надо запозорить как следует.
Lenulia 23
Ольга Фокеева Это на 1-2 дня, и дальше так же продолжается!
Миша, я бы сделал так. Нашел бы в Инете статью на тему "Как вести себя за столом", сократил бы текст до половинки листа и в присутствии этого человека часто доставал ее и читал, пока он не заинтересовался, что это я читаю. И вот тут и предложил бы ему прочитать: "Про этикет, интересно, посмотри". А прямо скажешь, что надо есть с закрытым ртом, - обидится.
Ольга Фокеева Так говорю прямо : Вам так что вкуснее? Перестаньте чавкать, так не красиво.. 2 минуты тишина и опять.
Очень просто. Чавканье за столом происходит из-за жевания с открытым ртом. Предложите жевать с закрытым ртом, чтоб воздух не заглатывать.

Кстати, это же является потом и причиной... пардон, отрыжки. (жевание с открытым ртом)
Cristina Sevastian Rotari
Скажите этому человеку прямо об этом) Чтобы он потом не позорился перед другими людьми
Ольга Фокеева Ответ встречный простой : Как хочу так и кушаю
Очень просто. Чавканье за столом происходит из-за жевания с открытым ртом. Предложите жевать с закрытым ртом, чтоб воздух не заглатывать. Кстати, это же является потом и причиной... пардон, отрыжки. (жевание с открытым ртом)