Прочие дела домашние

Откуда стереотипы общества что женщина должна рожать ?

Готовить ???убираться и тд и что то должна мужику ?
Большинство женщин сами хотят и мечтают родить. Потому что материнство - это прекрасно, это дать жизнь своему продолжению, видеть, как оно развивается, принимать участие в его развитии и воспитании...
А стереотипы в обществе были и есть, и не только касательно женщин. Насчет мужчин - что они должны быть сильные, смелые, оберегать свое потомство, семью, обеспечивать их, когда\если женщина не работает или рожает и ухаживает за детьми в том числе, например...
Но кто Вам лично мешает разрушить их? Живите вне стереотипов - ВЫ работайте и обеспечивайте. а мужчина пусть дома сидит, детей сам из пробирки родит или усыновит чужих и воспитывает, например, готовит и убирает дма, пусть будет домохозяином... Либо живите одна, без детей и мужа. законом не запрещено
Наташа Лоянич
Лучший ответ
Ангел Оk блин прям райская жизнь-ктоб меня взял домохозяином...
биологию в школе уже не учат?
Ангел Оk
не должна
но рожать -предназначение ее природы, так устроен женский организм,
а делать дома дела, когда мужчина приносит «добычу» -традиция
отсюда веками и привычный стереотип сложился,

далее человек сам себе решает как жить

ты же сама это прекрасно знаешь ))
Обществу глубоко фиолетово, будете вы (если вы женщина) рожать или убираться...
Lena Kraj
рожать может только женщина
A*
Aika *_*
Ларина Татьяна Может, но не должна
Aika *_* ну тогда человечество вымрет
Ну тогда иди на стройку и работай как мужик, если считаешь, что женщины должны иметь одинаковые права. :-)
Ларина Татьяна Я работаю на эро сайтах)) за огромные деньги )и не пашу) выйду онлайн и за час заработаю долларов 10-20)
Екатерина Лопаткина Всегда смешили такие рассуждения с предложением феминисткам пойти работать в шахту или на стройку, если те хотят равные права.
И вдвойне смешней мне становится в моменты, когда такое говорит парень, который в жизни ничего тяжелей компьютерной мышки в руках не держал.
И я хочу в такие моменты спросить вот что - У вас совсем крыша поехала?
А с каких пор у нас в стране правами наделяют по тому, какую работу выполняет человек? Или по тому как он зарабатывает?
Мужчин никто на стройку или в шахту силой не гонит. Есть вполне себе неплохой выбор офисных специальностей.
Кроме всего прочего сейчас уже никто вручную в шахте раскопками не занимается, все работы выполняются на спецтехнике.
Мне кажется у вас не правильное представление о современном обществе. Сейчас нет никаких стереотипов. Хочешь - рожай хоть 10 детей, не хочешь - не рожай.
из совка
во времена СССР почему то считалось что каждая женщина хочет выйти в замуж, вести домашнее хозяйсвто и нарожать детей - этих стереотипов до сих пор придерживаются тетки старше 60 ти
мне 50 и я в корне не согласна с этими совковыми стереотипами
Готовить я сам люблю, а вот если женщина не хочет родить- лично мне она нахрен не нужна и может катиться колбаской по-полям.
Татьяна ***
Свободна, ищи еду самостоятельно
Ларина Татьяна Ищу ) с радостью
да, у имбицилов никаких стереотипов нет.
Вот именно! Мужик обязан рожать
Никто никому ничего не должен. За исключением того случая, если твой мужчина работает, то соизволь ему приготовить
Natalja
Ебанашка)
Это физиология и анатомия. Но никто ж не заставляет.. Не рожай.