Прочие дела домашние

Задумалась. Почему во взрослых больницах не предусмотрено положить кормящую мать с ребенком?

Из-за этого, если кормящей нужна госпитализация, у нее куча проблем со молоком и ребенку стресс. Понятно, что в больнице тогда должны быть палаты или отделения, рассчитанные на женщин с детьми, так почему бы их не создать? Для ребенка ведь жизненная потребность быть с матерью, детские больницы наконец это поняли.
Разумеется, речь о том, когда мать в состояние о ребенке заботиться.
Настя Ядрухина
У нас такое в больницах есть. Более того, я даже на курсы физиотерапии в фитнесс центр ходила с дочкой меньше года, ей ставили манеж в кабинете у физиотерапевта.
ОК
Оле4Ка Куznецов@
Лучший ответ
Елена Аксенова у вас медицина платная. зачем сравнивать.)
Настя Ядрухина А Вы где? Очень правильно у Вас.
Чтобы ребенок там что-нибудь подцепил? Дурная затея.
В детской больнице так было всегда- дети до года с матерью. После года - тоже можно с матерью, но ей не предоставляется спальное место.
Настя Ядрухина Почему в обычном неинфекционном отделение он должен что-то хватать?
Эльвира Шаншипова При СССРе можно было до 3 лет лежать с ребенком в больнице, но мне приходилось еще и за другими детьми в палате ухаживать... кормить- менять штаны, высаживать на горшок- было 5 детей вместе с моим. Москва 5 инфекционная больница- жуть! и еще заставляли мыть общий коридор длинною в пол-корпуса
когда лечится женщина, врачи отвечают только за её жизнь. Ребёнка взрослый стационар госпитализировать не может. Поэтому и нести ответственность за жизнь и здоровье ребёнка врачи не могут с юридической точки зрения.
Ирина Чирова
Настя Ядрухина Понятно, что это надо юридически что-то менять, и чтоб в больнице был педиатр. Интересно, а за мать в детской больнице кто отвечает?
Проще дома наладить ИВ, чем связываться с такой кучей проблем. А молоко можно сохранить, если женщина будет сцеживаться
**счастинка **
Затратно. И, наверное, очень редко востребовано--случаев таких мало. Я поняла-- вы про мать болеющую?
В моё время и детей отдельно от мам старше года клали в больницы. Сын один в полтора года лежал, а уж в 3 и 5 лет мои дети были самостоятельны. И кормили максимум до года.
Кореяно4Ка )))
Настя Ядрухина Я так лежала без мамы. Сама не помню, родители говорят, орала так, что с третьего этажа на первом слышали. И что в этом хорошего? Хорошо, что сейчас хотя бы детские больницы так над детской психикой не издеваются.
Кореяно4Ка ))) Сын не орал- он с 11 мес в ясли ходил.
Ирина Чирова в то ваше время и народилось поколение людей, которым свои детские травмы залечивать приходится всю жизнь.
самой-то нравится, как детство прошло, какие порядки и понятия были в обществе?
Ксения Архипова Сейчас ВОЗ рекомендует кормить до двух лет грудью, а заканчивать кормление к 3 годам, между 2-мя и 3-мя годами.
Кореяно4Ка ))) Детские травмы зависят от количества не полученной разумной любви и заботы в детстве. . Детство, т. е. садики, школы и пионерские лагеря вспоминаю с огромной нежностью. И в яслях у нас были прекрасные, чуткие и заботливые няни. Понятия и порядки были разумны. Ужаса в них не вижу.
У нас в некоторых больницах для взрослых такие условия что жуть, чуть потолок на голову не падает. Какие отделения для мам с детьми, откуда на это деньги брать?
Утопия.
В платных больницах разве что, где все за деньги пациентов.
Ксения Архипова Частники жадные до денег и им плевать на жизнь ребенка. Конечно, возьмут ребенка, а вы потом мучайтесь с ним, лечите.
Во-первых, большинство медикаментов переходят в грудное молоко, а во-вторых, зачем ребенку без надобности лежать в больнице и собирать инфекции?
Елена ***
а давайте ещё создадим отдельные больницы для веганов, для хромых на правую ногу, и заодно для тех кто хромает на левую.
Настя Ядрухина Уже созданы. Для инвалидов в нормальной больнице есть все условия. Веганы могут свою еду принести с собой или доставку заказать.
И то верно! Ведь чем больше больных детей тем меньше больных детей!
Olena Goral
Потому что кормление и лекарства не совместимы. Если мать лечится, она перестает кормить грудью.
Внутрибольничная инфекция к тому же.
*радуjная* А
мне кажется, это потому, что ребенку нет необходимости находиться в больнице без надобности.
вопрос с кормлением решаем.
Настя Ядрухина Все решаемо, только с огромным стрессом для матери и ребенка
Тогда нужно предусмотреть и веревку с мылом для остальных больных.))
Так мать в больницу просто так не кладут вообще то, ее туда кладут лечиться. Большинство медикаментов не совместимы с грудным вскармливанием
Настя Ядрухина Есть много совместимых
в платной клинике все условия создадут
Арина Перминова Обломись... у нас даже в платных мест нет... уже месяц бьемся и все впустую.
потому что ребенок может заразиться от больных взрослых
Elena Kozhevnikova
это разряд роскоши. платите и живите хоть с мужем, хоть с няней. страховая медицина оплачивает только ваше лечение, а не ребенка.
Татьяна Волык
Настя Ядрухина Вот я не знаю больниц, где хотя бы платно можно с ребенком
Чтобы дитё не подхватило внутрибольничную инфекцию