Прочие дела домашние
Налоговая сейчас реально отслеживает все переводы между физ. лицами с карты на карту?
И НДФЛ начисляет автоматически? Вы переводите или перешли на наличку?
Маловеротяно, все отследить просто не реально
Реально.
думаю, что крупные и частые
я перевожу, но может раз в месяц, все ок
Нет, только крупные и подозрительные :)
Мадина Жантасова
Крупные - это сколько?
Мадина Жантасова
в день или в месяц?
Наташа Титова
1 (один) раз по итогам года
говорят, что да.
но к нам пока не приходили.
ага, конечно. Они правильность начислений налогов на имущество отследить не могут, не то что...
Нет
Отслеживают только в том случае, если есть подозрение в чем-то незаконном. Было же разъяснение специалистами в СМИ по этой теме.
Как переводила, так и перевожу.
Да.
Это произойдет в следующем году: например, Сбербанк или любой другой в январе 22-го года передает данные о поступлении на ваш счет (карту) средств: эти поступления все подписаны (зарплата, премия, пенсия с этих средств налог уже взыскан), а вот с других карт и от других людей - будет начислен налог, потому что это доход, а сумма может быть нехилая
кстати, если вернули долг и есть расписка, то это нужно будет в налоговую предъявлять - это возврат средств, а не доход
видел: базар, торговля за наличные и есть № телефона для оплаты, вывод денег на карту банка - комиссия 4%, а банк отчитается и по этим поступлениям...
уведомят? весной след. года
Отслеживается регулярные поступления от одного и того же агента на одну и ту же сумму. Но реально занимаются только с крупными суммами, все остальные терпеливо ждут, что случится быстрее – пока истечёт срок давности или когда до них всё же дотянуться длинные руки налоговиков.
Мадина Жантасова
а срок давности какой?