Прочие дела домашние

Ситуация такая. Муж с возрастом видимо обнаглел, стал привередлив в еде, покупает себе отдельно что то, хотя готовлю

(повар), стал придирчивый, в браке давно, дети взрослые.
На стороне нет никого. Но было всякое раньше, женаты давно.
Уже устала, не могу, как его поменять возможно ли? Эгоистом стал. У многих видимо в этом возрасте такой противный характер... Крышу сносит.
Помогите советом, опытом своим.
Без бреда!
В сердечных делах советов быть не может. Невыносим Вам мужчина - не живите с ним, если можете. А так, мучить себя всю жизнь... Насоветовать-то можно всякое, а решать-то все равно Вам.
Екатерина Цилютина
Лучший ответ
Хуже нет, чем муж повар. Цитирую:
***************************************
Мой муж повар, и как же бесит, когда люди, узнав об этом, восхищаются — как тебе повезло! Во-первых, ничего простого не приготовишь, всё что пробуется — ой, я бы сюда добавил жопу совы/глаз Зевса/тёртый хвост единорога. Во-вторых, дома он не готовит, а если готовит, то проще в ресторан сходить. Потому что в ресторане после ужина не надо отмывать всю кухню и горы грязной посуды!
Надя Долгова
Лера Миронова Разве не она повар?
Ничего не сделать. Может он про Вас тоже самое думает- придирчивая, не хочет готовить, раздражительная.
Пусть сам готовит, не вижу проблем. Проще надо быть. Вас никто силой у плиты не держит.
Sagila Karibaeva
Ну не готовьте на него... люди могут иметь разные вкусы, не обязательно есть одно и то же.
Обнаглел? Хахахаха))) может просто терпение закончилось?)))
Ирина Буцаева
Ляззат Максатова Терпение чего???
Вы его просто раздражаете, он вас давно не любит, судя по тому что видимо изменял, вы это терпели, в итоге человек потерял к вам как к женщине уважение.
Та же ситуация.
С выходом на пенсию муж стал жадным и придирчивым, и он тоже покупает себе еду отдельно.
Правда, не брезгует и тем, что я готовлю.
Но плюсом покупает себе колбасу, сыр, рыбу, майонез, даже пирог с мясом себе испек, пока я была на работе.
Мы с сыном его продукты не едим, не хочется таскать вечно "беременный" живот, хотя муж своё пузо не замечает, он вечно голоден.

А вообще обидно, что человек на глазах превращается в другое, чужое существо. Наше общее прошлое он уже пересказывает по другому, и настоящее у него всё в чёрном цвете.
И никуда ворчащего деда уже не денешь, деменция берёт своё.
Относимся как к больному человеку
Шаранский Историко - Краеведческий Музей А может, у человека депрессия на фоне выхода на пенсию? Типа смысл жизни пропал, я теперь бесполезный. Повышенный аппетит, все в черных тонах - вполне возможно, что ему антидепрессанты помогут)
Бывает такое, у меня приятельница - пенсионерка на работу вышла, что бы дорогого мужа реже видеть.
Отселить его. В вашем возрасте гостевой брак - спасение
Ulyana Voroshilova
Гулмира Якубжан Кызы Отселить от женщины ресурсы лучше всего)
Да пусть покупает себе что хочет тебе же меньше хлопот ) Из за такого пустяка не стоит трагедию нагнетать.
Ольга Лад
Лекарства от деменции
Нурсая Балабек
Ляззат Максатова Вы врач или так просто сказали
Он что ваш раб?
Оставьте человека в покое.
Наталья Роо
Ляззат Максатова Причем здесь раб, вы суть вопроса видите вообще, бред ответ
Попробуй начать мыться на ночь, или хотя бы подмываться
Наталья Лашкова Ну зачем вы судите женщину по своим бабам?
Чем больше любим мы мужчину - тем меньше нравимся ему. ))
Переведи его на глазуньи да на омлеты.
аа.. тратит им заработанные ваши деньги?))
Сначала надо понять причины, разобраться в вашим отношениях. Не зная вашу семью, как можно что то вообще сказать. Разбирайтесь. Может это просто возрастное
Moldir Akilbek
Дайте ему то что хочет, потом надоест, а себе тихонько ешьте что хотите, не парьтесь
***лиза*** Шилинскас Ведь лучше вкусней и полезней домашней пищи нет! Вы молодцы и делаете что пологаеться супер жене, в любом случае вы правы, наслаждайтесь этой мыслю) Когда он заметит что вам пофиг, сами увидите его реакцию, больно вы его разбаловали, счастья вам!)
Может он пытается что то изобрести- своё блюдо, перебирает вкусы, экспериментирует. Поговорите с ним, не напрягая узнайте в чём дело. Вы даже не узнали в чём дело, а уже нарисовали себе конец света.
перестаньте для него готовить, пусть сам
не готовьте на него в чем проблема?
Ивона Донна
Мы заказываем с мужем с сайта одного (там ужин на неделю, надо просто по рецепту делать)

Может ему так комфортнее? Или ему что-то не нравится в еде? Мб вы ему делаете одно, а он хочет разнообразия? А может решили пересесть на пп, а он любит вкусного и обычного?

На своём опыте могу сказать, что люблю с мужем приготовить что-нибудь этакого (спросив у него изначально че он хочет), взять бутылочку красного сухого и готовить вместе
Закончите курсы поварского искусства
Кристина Печак Не поможет. У него опыта больше.
Ляззат Максатова Квалификация всегда повышаю
Не вижу вредности в том, что человек покупает себе отдельную еду. Я тоже ем как МНЕ надо. Насчет чего он привередлив? Может ваша еда не подходит по здоровью и тогда это ваша вредность - заставлять? Повара по-разному к еде подходят и далеко не всегда готовят полезное и сбалансированное, с возрастом организм на такой еде ощутимо барахлит. А хочет деликатесов, пусть покупает - если работаете на равных, готовить сложные изыски для него не обязаны.