Прочие дела домашние
почему,когда от старья избавляешься ,то часто думаешь-а вдруг пригодится?
Потому что по закону подлости: как только выбросишь, так и возникает в нем потребность. Поэтому все неиспользованное лучше выбрасывать прям сразу, иначе засосет
надо периодически выбрасывать или отдавать бедным.
Самое смешное, что может и пригодиться. Я много шью и никогда не выбрасываю остатки ткани, даже если там всего 15 см. В самый неожиданный момент это может пригодиться как отделка. Недавно сшила дочери очень красивую кофточку из двух видов атласа - однотонного и набивного. Подошло идеально, хотя покупалось вообще в разной время и для разных целей.
до некоторых пор - я тоже так жила.... Но, потом где-то прочитала, что любая вещь, которая есть в доме ДОЛЖНА ПЕРИОДИЧЕСКИ ИСПОЛЬЗОВАТЬСЯ по назначению!!!! Иначе там копится какая- то нехорошая энергия.. . Или пользуйтесь или избавляйтесь!!!! Всё выкинула, все старье и даже то что хорошее, но лежит не один год. Сразу так леко стало на душе!!!!
Нас ТАК ВОСПИТАЛИ и живем ды так до смх пор. ю...
потому что в основном пригождаеться
Сразу ничего не выбрасываю, отложу на год, если не понадобилось -ещё на год! А потом, так уж и быть-выкину! Бывает что потом приходится покупать.
потому что скупой платит дважды!
Вы собственница!!!
Валерия Кравцева
я так вообще-то не о себе...
О-О-О у моей бабушки это в болезнь переросло (( мы её к себе перевезли, и 100 млн раз пожалели, "своё выкидывайте, а моё не трогайте, у меня все вещи хорошие! " , ага! старше её в половину, половина ещё у неё квартире рассыпалась, и всё-равно хорошие, а сколько непонятных тряпок, банок, железок, ещё какой-то хрени! это пипец.. . ЛЮДИ! Как бы вам не было жалко своих бабушек не визите их к себе домой, это ужас...
Надежда Гаева
Пожалейте бабушку, а вдруг и сами будем такими -:)
Я думаю это не от скупости, просто с каждой вещью в жизни связаны определенные события и просто не хочется раставаться с прошлым ...
Синдром Плюшкина. У меня иногда такое бывает.