Прочие дела домашние

Почему то в вопросах о 8 марта, проскальзывает обида на мужчин,

Впечатление что женщина не получает желаемого. Так ли это, по чесноку только?
Белова Елена
По чесноку вы правы. В большинстве случае это именно так. Но каждая будет гордо молчать или отрицать это. Ну так принято. Приятно хвастаться, а не ныть. Ну если ныть, то только анонимно) Совсем анонимно ). Даже здесь с левых акков.
Diana Badiu
Лучший ответ
потому что мужики не будут жаловаться если им на 23 февраля или днюху подарят ненужную хрень
Ксюша Бегер
Это кто же тебя обидел …муж что ли?
Белова Елена Ты хоть вопрос прочитал? При чем тут я. Вообще народ разучился отвечать по существу
само собой. торгаши и производители всякой хрени проплатили рекламу, что их хрень - синоним счастья и у кого это нет - дуры. дуры купились и сидят ждут, когда им кто-то принесет эту хрень. а другая сторона с рекламщиками не согласна и имеет собственное мнение и когда вручает другое - случается когнитивный диссонанс.
Никогда восьмое марта не воспринимала как что-то в отношении себя:)
С 8 марта у меня ассоциируется мальчик в младшей школе, двоечник и хулиган, постоянно меня достававший. Но его мама считала, что я на него позитивно влияю, потому на 8 марта, когда мальчики поздравляли соседок по парте, она меня задаривала. И в третьем классе подарила шикарный даже по нынешним меркам немецкий набор для вышивания. Но я бы предпочла сидеть без этого мальчика:)

А с мужем и так полно сюрпризов и подарков без повода, да и локальные традиции как-то не располагают отмечать именно 8 марта — мы работаем, причём я — до 9 вечера.
Они с сыном символически 8го нас утром поздравляют, это и есть традиция.
начинать нужно всегда с себя. Если женщина дарит мужчине носки из фикс прайса или пену для бритья, то с какой радости она ждет нечто большее в подарок. А также не нужно забывать о финансовом положении вашего мужчины, если он не может себе позволить дорогие подарки, то к чему иллюзии и ожидания. Лично я к 8 марта отношусь очень спокойно, не считаю, что в этот день нужны дорогущие подарки, это не день рождения.
Светлана Федорова Не нужно нам ничего дарить! Мы вообще не нуждаемся в подарках, мы же мужчины!
Самый лучший праздник тот, который себе организуешь сама не ожидая милости от мужчин.
Поэтому куплю себе цветы, вкусняшки, и пойду 8 марта на работу.
На 23е - пена бриться, на 8е - цветы, золото и прочие приятности. А не дай бог не сделал, обидка.
Ната Лев
Белова Елена Это из вашего опыта?
А может просто много хочет, по чесноку только?
Не заметила таких вопросов
Наташа Баннова
Мать, ты бы вопрос хоть конкретизировала. Кто на кого в обиде? За что?
Вам ПРАЗДНИКИ дают! Отдохнуть, выспаться покушать потра... потрЯсти попой, потанцевать. А вы еще кому-то мозги любить собрались из-за подарков. Чо такие идиоты то все?
*.*.*...divine Angel...*.*.*
Когда весь город в цветах и мужчины активно их покупают, ну не знаю.... откровенно подзажрались многие мадамы. Это символический праздник и на мой взгляд вообще вполне достаточно цветов!
Olga Minina
Тема требует отдельного обсуждения и не 8 марта:
Женщины в России избалованы, они с рождения "принцессы", все поголовно.
низкая культура воспитания делает эту форму жизни паразитической
" обида" это из детства намеек принцесс на свою социальную роль
ближе к пенсии будет шиза, к сожалению...
Марина Дьякова
Белова Елена Чем же так избалованы наши женщины??
Мария Семенова А мне кажется наоборот, полно женщин которые сами все тянут и мужчин, которые живут для себя
Не признаю этот праздник. Настоящий мужчина каждый день должен делать праздником для своей любимой женщины, а не раз в году.
Ни хрена как я прогнулся )))
Ната Лев Риали ты герой )))
Белова Елена Почему прогнулся. Если любишь и все взаимно. Так и должн быть
Olga Minina Сказочник.
Так всегда, наверное. Женщины не уверены, что их оценят.
Пройдёт праздник, получат подарки!
У женщин есть такая черта, что всегда отблагодарят за подарок!
Пусть даже и просто отношением!
А мы пользуемся этим, может это и не так хорошо... простите нас...
А я атакую перед праздником, что подарить? Потому что дарю зачастую не самые желанные подарки.
вообще не поняла..
кто? на кого? почему в обиде?
Алёна Павлюк
Потому что эти праздники превращаются в перетягивание каната. Зацелованные в жопку мужчины сами по себе принцессы, к тому же жадные, причём если дарят что то стоящее, то и ведут себя достойно, а если выдавят подарок на копейку или вообще не подарят ( таких тоже полно), то дерьма от них получишь по полной.
Какая то усталость с детства от всего этого. Насмотрелась, наслушалась как они что покупают, как деньги собирают. Не хочется ничего. Хочется искренности, радости, а её нет, так и зачем все эти мутные праздники?
Алина Озерова
Простите, но женщины всегда чем то недовольны. Сегодня кладовщице говорят, что на праздник 500р дадут. Она вспоминает, что в прошлом году давали 1000р сертификатом. И тут же говорит, лучше деньгами. Она бы сковородку купила. Она ..ля, что, сковородку просто так купить не может? А в том же Летуале побаловать себя ну хоть той же помадой...
Юлия Дугина
На комплимент напрашиваются или на дорогой подарок. Женщины же знают, как и когда разжалобить мужчину так, чтобы он почувствовал за собой вину и попытался ее сгладить. ;)
Я спокойно отношусь к этому празднику. Муж всегда что-то дарит, это приятно. ) Но дни на календаре до 8 марта не отмечаю )))
Нет девушки нет проблем :)