Прочие дела домашние
За что любят вчерашний борщ? И чем он лучше свежих блюд?
У вас есть секретный ингредиент? Или способ самого вкусного в мире борща?)
В капусте витамин С не только в чистом виде, но и в связанной форме — аскорбигене.
Щи и борщ на второй день вкуснее за счет освободившейся из аскорбигена аскорбиновой кислоты.
Аскорбиген приводит к частичному подавлению или предотвращению роста гормонозависимых раковых клеток.
Так что щи и борщи не только вкусны, но и очень полезны.
Елена Мосенкова
Мало шо понятно про аскорбиген ну ладно. ЛО за то что поумничали)
Капусте надо время настоятся
экономия и бережливость - это уже в ДНК
Ну а сыр с плесенью или тухлые яица или "припущеная" рыба? на вкус и цвет..
более настоявшийся
настоялся. плов вчерашний тоже вкуснее
Елена Мосенкова
На счёт плова ты погорячилась
есть такой старый еврейский анекдот.. там речь о вчерашних щах.
Любой суп должен немного настоятся .
Потому что настоялся. Секретных ингредиентов нет. Нужно, чтоб говядина была хорошая, свеклы побольше и зелень обязательно.
Елена Мосенкова
Если свёклы побольше то это уже свекольник.
Терпеть немогу
Ну, говорят, он настаивается, все компоненты вбирают вкус и аромат друг от друга. Может быть. То же про гороховый суп от повара слышала.
Я лично в борщ капусту не кладу обычно, нашей семье-так вкуснее. Но могу добавить заправку домашнюю из перца и моркови, наподобие лечо.
Для меня любое первое и борщ в том числе самые вкусные, как только сваришь! А потОм просто ешь, потому что он ещё есть, а не потому что стал лучше. ) Сколько раз ела борщ на Украине, в селе, никогда такой дури про то что вчерашний вкуснее сегодняшнего не слышала. Господа спорщики, мне как-то на вашу любовь к вчерашнему и позавчерашнему плЮвать. )))
Leksy .
а суточные щи?
Он просто за это время настоялся - стал вкуснее.
украинский борщ свежий топ! туда еще чеснока и просто отпад. А вот несвежий отвратителен
Не знаю. Не очень-то люблю борщ. Не зависимо от того, свежий борщ или вчерашний. ;)
Я не тохол -борщи терпеть не могу. как и щи.