Прочие дела домашние

Почему мужчины обязаны служить в армии и армия называется "почётным долгом"?

"Хороший раб тот, который чувствует себя свободным... "
"Дайте мне СМИ и я сделаю свиней из народа..."
я не пойду ни за что
Ольга Емельянова
Лучший ответ
Защита своей семьи и своей страны есть первая и главная обязанность мужчины.
Вполне понятно почему такой вопрос возник у вас.
Вы не мужчина.
Да и вообще похоже, не человек....
Нурана Мамедова Средство обслуживания семьи.
SOS если коротко
Ну кто то должен свою страну защищать. Почетная зазывают, что бы шли служить, а не косили от армии.
Светлана Дубы идут ...чем больше в армии дубов тем крепче наша оборона.
Почему мужчины? Конституция говорит о том, что защищать родину это почетная обязанность каждого гражданина ..
Сейчас проходит время рабской армии, солдат в современной армии не имеющий хорошего опыта и специализации и оснащения долго не протянет. по примеру Армянской армии, они там десятки лет готовились к Сталинграду к рукопашной, а их беспилотниками с лёгкостью как мышей разогнали
Татьяна Лаптева Армении ещё помогли, Работали британские гуманитаторы.. получили карты минных полей. Потом эти карты оказались у Турции, далее думаю понятно.
Государству нужно бесплатное мясо.
Называлась в СССР при социализме.... Сейчас при капитализме это рабство 21 века детей рабочих принудительно заставляют охранять капитал правящего класса капиталистов ...
Настя Абуняева
А ты не думал, что рабами обычно делают тупых и никчемных людей?
И уж тем более хвастаться этим начинают только таковые.
В этом и ответ на твой вопрос. И баборабы - тоже такое же.
Нурана Мамедова Хороший теория
Бред собачий
Nigora Shaymardonova
Присягу принимать не обязан, нет такого закона, а служить на альтернативную службу.. в ЖЭК )) Лучше всего из страны валить.
Ну вот когда освободишься от "рабства", тогда и приходи. Армия это хоть какая-то обязанность для граждан. А то "будьте добры одни права! Мы не рабы. Обязанности нам не нуно."
Это бональная обязанность
Татьяна Орлова
Сейчас это не почётно, а наоборот если служил значит лох.

Я вот например не смог отмазаться, да и не захотел заморачиваться. Я из бедной семьи, наверное не смог бы
Ну не знаю, мужчины зачем-то придумали себе игру с кровью, насилием, оружием с древних времён и ещё выясняют, кто у них там деды, у них всегда теории кто у них там "альфач" или кто в каком ярлыке для доминирования, хрен знает, зачем им эта фигня нужна.
Галя Ширманова
Для защиты. Не будет армии, погибнет страна при нападение. Не хочешь служить, послужи стране интеллектом, учись хорошо.
Бес .
дело в том что
свобода для нормального человека это не
переодеться в бабу и пойти на гей парад,
свобода это
достаток,
жилье,
это порядок
который обеспечивают
правоохранительные структуры,

свобода - это достойный образ жизни,
то есть не надо заблуждаться,
для нормального гетеросексуального,
индивида свобода
она связана неразрывно -
с суверенитетом государства -
который обеспечивает армия и
флот.

в России нет рабов,
вот дураки есть,
и эти дураки не понимают
а что такое свобода вообще.
А что вы имеете против тех, кто так говорит? Вы можете и не идти, но, достойного уважения к себе можете и не ждать.
Юлия Иванова
Нурана Мамедова Не служил - не достоин титула раба. Всё верно
Татьяна Сосновская За службу в армии ..?))уважение)) ..уважаю тех кто не пошел.
Юлия Иванова Я в корне не согласен с вами, тех, кого вы называете "трусом" - в большинстве случаев привосходят вас в разы: в плане интеллектуальной и физической мощи.
Тот же, кто принял присягу - будущий герой, которому придется защищать страну от тирании и фашизма.

<<принять присягу не абы какую смелость нужно... >>
Это лишь оправдание, вы боитесь, принять ее, потому, что, чтобы принять ее, нужно не <<абы>> какую ответственность, и силу.
А то, чем вы оправдываетесь: оправдывается любой трус.
а почему бы и нет? почему большинство мужчин так боятся армии? кто же будет защищать родину в случае войны? женщины?
Нурана Мамедова Война уже идёт. Вы просто её не видите.
Татьяна Сосновская Пусть нас захватят ...сдамся без сопротивления.
Почётным называют, что б в неё в шли. А обязаны, потому что традиция наверное
Татьяна Сосновская Кому и за что задолжать успели?