Прочие дела домашние
Устроился на работу прошел месяц зп нет. Задержали Когда будет не знает никто Вопрос как вообще жить так?
сочувствую
Значит, ты нашел дурацкую работу. Для дураков, которых разводят. Лучшего ты не достоин.
Marina Tarasowa
И что делать?
В Центр занятости сходить и работа будет. С зарплатой.
Искать нормальную работу.
Делать-то умеешь что-нибудь?
Marina Tarasowa
Может быть
Но так сразу не скажу
Искать нормальную работу.
Я всегда работал за зарплату. Нет зарплаты - нет работы. Приходи на работу и не работай. Прогул не поставят так как ты был на работе. Если возникнут напряги - заявление на стол с формулировкой: "Я работаю за деньги. Нет зарплаты - нет работы". Заявление должно быть оформлено входящим документом, желательно иметь второй экземпляр и на нём должен быть входящий номер. Есть комитет по труду, трудовая инспекция или как оно там у вас называется. Заявление туда и директор будет иметь миллионные неприятности. Прокурорскую проверку можно организовать.
Наш директор не выплатил зарплату, рабочий написал заявление на невыплату зарплаты в комитет, оттуда пришёл инспектор и предложил взять взятку за закрытие дела. Директор обратился в ГБ, под контролем дал взятку инспектору, инспектора взяли на горячем. Потом инспектор написал встречную заяву и посадили директора за дачу взятки.
Устраиваться надо было на нормальную работу. а не так.... лишь бы взяли. Теперь искать другую.
Marina Tarasowa
И что за нормальная работа?
На нормальную работу берут только своих
Идите на др работу
Marina Tarasowa
Легко сказать идите
Меня на эту взяли скрипя зубами
Это бывает, могут задержать
Занять до зарплаты
Marina Tarasowa
Да куда уже занимать
Меня уже из всех мфо гонят
Так они, похоже, и не обещали платить. А ты всё равно туда пошёл.
1). Устраиваться нужно в нормальные организации, а не к каким то уродам!
2). Ты что тролль?! Какие нах. задержки?! В какой дыре ты живёшь?!
3). На Интернет денежек хватает, значит от голода не умираешь!
4). Я о задержках последний раз только в 90-е слышал!
5). Боссы не хотят, чтобы их бронированный джип в очередной раз подорвался! Поэтому платят исправно!
6). И если оплаты не будет, то завтра сами полезут фуры с товаром разгружать!
7). А ты не ной тут! Сам знаешь в какой стране живёшь!
8). Распечатывай НЗ! Доставай консервы и сухари!
9). Всегда нужно заначку иметь на чёрный день!
Marina Tarasowa
Нз нету
В приличное место устройтесь. По ТК
Инспекция труда, телефон, адрес, часы приёма / письмо Почтой России.
Marina Tarasowa
Я работаю неофициально
Официальную работу не найти бед знакомых