Прочие дела домашние

Сколько собеседований вы прошли, прежде чем устроиться на работу? только честно

Я не успела разместить резюме, как пошли звонки. На первой же встрече, не выходя из кабинета со мной подписали трудовой договор.
M*
Marina *****
Лучший ответ
Ни одного. Не. . на одно ходила, но туда как раз и не взяли. А так зовут всегда.
Сколько работ было, по одному.
Я в бандитские времена рос, тоже стоит учесть.
Сам не стрелял, а вот в меня стреляли.
=)

4 в среднем.
Lyazzat Kairatkyzy
Смотря на какую должность претендуете. Когда хотела быть начальником среднего уровня 17 собеседований было, прежде чем нашелся компромисс между спросом и предложением (были организации, где мне самой не захотелось остаться) . А когда устала от жизни, и стала искать тихую гавань - со 2-ого же собеседования устроилась, и доработала в этой "тихой гавани" до самой пенсии.
Анна Озерова
много.... я не эксклюзивный работник.... и с работой у нас фигово...
Лариса Азарова
Ни одного. Я и заявления не подавала. а за мной из 2х организаций ходили упрашивали.
Не потому. что я специалист хороший. Тогда только начинала. А потому что в то время 80-е годы 20века везде был недостаток специалистов. Даже звали без образования, учениками. Потом можно было выучиться. если работа понравится
Ни одного.
Нисколько! Честно! Как пришла в 18 лет (по блату типа).... так и работаю!
обычно на 2-3 раз получалось. Что сразу-то соглашаться на первую попавшуюся)
Ни одного. Раньше телефон свой оставлял. Теперь сам выбираю организацию в которой хочу работать.
Читая ответы, вижу что у всех разные судьбы и разные попытки куда-либо устроиться. У кого-то с первого разу, кто-то 2,3-5, в среднем максимум десять собеседований проходят, конечно ни сразу, но устраиваются. Однако знаю человека и один такой случай, когда он пытался устроиться свыше 20 тысяч раз т.е. посетил порядка 20 тысяч все различных собеседований в т.ч. и не по специальности уже на протяжении нескольких лет, можно уже рекорд Гиннесса ставить. И как результат - полный ноль. Ни одного предложения, как следствие везде и всюду отказ. Он уже в принципе согласен на любую, даже на самую низкооплачиваемую работу, пусть даже ниже МРОТ и прожиточного минимума. Но и на такую не берут. И 20 тысяч возможно даже ещё не предел. Вот и такие случаи бывают.
с первого раза взяяли
Tatjana Nikishova