Прочие дела домашние
Надоело жить в своей комнате с бабкой
Здравствуйте! Я студентка, мне приходится жить уже 2 год с 90-летней бабкой в своей комнате. У меня уже нет сил ее терпеть, у меня нет никакого личного пространства. Надоедает каждый раз уходить из комнаты когда она жрет, потому что она жрет как свинья, я ненавижу подобные свинские звуки. Надоела дикая вониздра от нее и от ее ведра, надоело вообще в принципе ее присутствие. Ее некуда деть, все комнаты заняты, а сама она никому не нужна. Я чаще всего нахожусь дома, потому что сейчас дистанционка, и у меня уже просто психоз от нее начался. Раньше она вообще каждую ночь ходила со своими скрипучими ходулями и не давала мне спать, пока я не уговорила маму попросить ее не ходить ночью. У меня уже нет никакого желания приходить домой, но прихожу, потому что дома меня ждут животные, которых я люблю. Много раз ссорилась с мамой, потому что она не понимает, как мне тяжело находиться с ней в одной комнате. Моя мама ей вообще никто, это бабка моего папы (моя прабабка). Он её позвал, а меня не спросил, хочу я этого или нет. По началу конечно я была добрая, потому что не думала, что она припрется насовсем, потому что одна она уже не сможет жить в деревне. Нет сил уже ее терпеть. Я уже взрослый человек, которому почти 20 лет, и которому требуется свое личное пространство. За эти 2 года я себе уже все нервы посадила из-за того, что не могу просто побыть одна в своей комнате. Работать тоже не могу, ибо не будет времени на учебу. Учиться мне еще год, пойду работать и просто убегу отсюда сверкая пятками. Но терпеть это все мне еще год, а терпение закончилось уже сейчас. Пишу это всё скорее для того, чтобы просто выговориться. Советы тут никакие не помогут, думаю...
Найди себе парня, легче будет.
Екатерина Герман
знаю, но вы думаете, это так легко?
Ну, и сволочь же ты.
Да . Трудная ситуация .Терпи пока. Как пойдешь работать, снимешь себе жилье. Лучше жить в коммуналке, но в отдельной комнате .Кстати, можно скооперироваться с какой-нибудь подругой и снимать жилье на двоих. Работа - убираться где-нибудь вечерами.
Папа с дочкой посадили бабушку и повезли сдавать в стардом! Когда ехали назад, дочка спрашивает-"Папа, а ты адрес запомнил или записал ?" - Тот спрашивает -" А зачем ?" - Ну что бы я потом знала -куда тебя надо будет отвозить !!!
НАДЕЮСЬ-ДО ТЕБЯ ДОЙДЁТ МОЁ НАПИСАНИЕ !!!Потому что когда то и от тебя кто то захочет избавиться !!!
ваша комната? в бабкиной квартире ? ))
это вы в её комнате ..
и с чего решили, что вы ей не надоели? ))
чеши в общагу или на съем.
это вы в её комнате ..
чеши в общагу или на съем.
Айгуль Зарипова
Наоборот. Бабушку привезли из деревни в девочкину комнату.
что сказать.. мелкая дрянь.. все под богом ходим....
Взрослый человек, а живёшь в бабушкиной комнате.
Пора иметь своё жильё.
Екатерина Герман
я живу в СВОЕЙ комнате, в квартире, в которой я прописана, вместе с родителями. эта бабка тут вообще не прописана. я бы жила отдельно, я бы с радостью пошла работать, если бы работа могла совмещаться с учебой. я пробовала работать, но мне не хватало времени на учебу вообще, было много долгов. поэтому идти работать не вариант, я хочу закончить с хорошими оценками
Это очень хорошо, что ты осознаешь, что ты взрослый человек и тебе 20 лет. Так почему бы не поработать и квартиру не поснимать? Тебе же нужно личное пространство. Вот оно у тебя и будет.
Избави Господи от такой внучки !
А какие советы ты хочешь? Надоело жить с бабушкой, так живи отдельно. Какой совет ты ещё хочешь.
Тебе 20 лет, пора бы отдельно жить
это еще цветочки, ягодки впереди-все возвращается на круги свои
живешь то поди в квартире бабки, влезла взрослая лошадь в бабкину комнату и еще претензии предъявляет -пипец . Вот когда она умрет - она тебя из этой своей комнаты за твое хамство к себе и подтянет - не долго тебе радоваться придется свободной комнате
Айгуль Зарипова
Так это бабушка приехала из деревни и "влезла" в комнату внучки.
Мария Лопухова
у кавказцев даже мысли не было бы задать такой вопрос -там стариков ценят, холят и лелеют - уважаю их за это, а у русских старики вечно в тягость, ничего святого
Девочка должна и учиться и работать на сьемное жилье? У советчиков-ответчиков крыша поехала, или детей своих нет. Ей в 20 лет себя загнать, как лошадь, не прочувствовать юность? Я автора вопроса понимаю, сама долго мечтала о своей комнате. Ваш отец виноват, конечно. Взял бы ее в свою комнату, такой крест нести не для девочки. Что посоветовать? Представить себя на месте прабабушки, пожалеть ее хоть капельку, морально легче будет. Чаще бывать вне дома-ходите учиться в читальный зал, на природу... а что еще?
Екатерина Герман
ее особо не за что жалеть, потому что она гнилой человек с ужасным прошлым. если бы она в молодости не называла мою бабушку, которая была замужем за ее сыном всякими ужасными словами, то я бы может и пожалела ее. а так, никакой жалости она не заслуживает. ее сын издевался над моей бабушкой и своими детьми (мой папа и тетя), а ей было все равно, она из своей деревни не приезжала чтобы угомонить его. а когда он умер от воспаления, то она мою бабушку называла, извините, ш**ха, про*****тка, и прочие гадости. никакой жалости от меня она не заслужила)
Я живу с отцом....
В разных комнатах. В течении зимы.
С весны и до поздней осени он на даче.
В прошлый год приехал в первых числах
декабря. Уехал, тогда, в конце марта.
Мы не общаемся и стараемся не встречаться
даже на кухне. Он говорит что я не мешаюсь,
когда один.... без женщин.
Потерпи, как не жаль, но у стариков век не долгий,
зачастую и у нас тоже.
Потом будет сожаление когда её не станет.
Попей успокоительные на травках.
Живи своей жизнью и не торопись жить с парнем,
пока не найдёшь того, который действительно будет
соответствовать твоим прерогативам.
В разных комнатах. В течении зимы.
С весны и до поздней осени он на даче.
В прошлый год приехал в первых числах
декабря. Уехал, тогда, в конце марта.
когда один.... без женщин.
зачастую и у нас тоже.
Попей успокоительные на травках.
соответствовать твоим прерогативам.
Мы ненавидим старость, не думая о том, что она неминуема для каждого из нас. Может получится отгородить себя от бабули шкафом или перегородкой? Почему ваш отец не посоветовался с вами, прежде чем брать бабушку к вам навсегда? Обычно заранее обговаривают, куда поместить старого человека, кто будет за ним ухаживать и другие вопросы, связанные с проживанием старого беспомощного родственника.