Прочие дела домашние

Вы играла в детстве "в Ленина" ? Это когда один ложится на стулья, двое стоят по бокам как почетный караул, а остальные

Ходят с постными лицами - как посетители мавзолея ?
Нет, где же ты раньше был с такими креативными идеями то, а?
Aruka Aruka
Лучший ответ
Оксана Ванина Где только не бывал)))
Malika Lucenko Какие страсти! Мы в Зарницу играли
Из подобного было не про Ленина, а про "Паночка помэрла"
"Паночка" лежит на двух стульях, другие с постными мордами вокруг.
Один из стоящих произносит скорбно: Паночка помэрла
Другие хором вторят: Паночка помэрла
Один: Будем ее хоронить
Другие: Будем ее хоронить
Один: Нет, не будем ее хоронить
Все: Нет, не будем ее хоронить
Один: Пусть ее черти похоронят!
Все: Пусть ее черти похоронят!
И дальше надо лежащего человека поднять в положении лежа над собой, только не на ладонях, а двумя пальчиками - "рожками" черта.
Смысл этой игры: все надо говорить как можно более с постными лицами. И ни в коем случае не засмеяться. Кто засмеется - испортит игру, все надо начинать сначала. Если учесть, что смех заразен, то после первого "Паночка померла" - буйное веселье у всех, вплоть до описаться.
Сакральный смысл этой игры. Если выдержать и не засмеяться, то потусторонние силы сделают тело лежащего легким и помогут его поднять всего двумя пальчиками. То есть, на каждой руке средний и указательный пальцы подсовываем под лежащего и так приподнимаем.
На самом деле при достаточном количестве игроков - от 4х и выше, любого ребенка вполне можно приподнять вот так, на пальцах, единым порывом.
Нет не настолько идиот
Елена Сизова
Нет, настолько не дурели... Носились по улицам и подвижные игры любили.
нет, у меня было более интересное детство
до такого маразма не доходили в 60х.
Мы назвали такую игру ,,Почетный караул" в школе часто играли.
Отличная игра. Особенно для родителей с детьми. Чур, я Ленин, но на диване.
))))))))Никогда даже в голову не приходило, и не слышала, чтобтак кто-то играл)))
нет.
только в Троцкого, Меркадера и ледоруб
играли!!!!
Оксана Ванина )))))))))))))))))))))))))))))
Нет, у нас интересные игры были - Казаки-разбойники, вышибала, ножички, прятки, лягушка, бадминтон
Всегда было весело, ни каких постных лиц)
Нет - в упыря мы не играли. Мы были весьма жизнерадостные дети: в резинки прыгали, в козаки-разбойники гоняли, в "море волнуется раз" и тому подобное.
В классики играли нормальные дети, в "войнушку", - пульками алюминиевыми, - с "пистолетами на резинках", в "дочки-матери". в "слона", в "знамя", в индейцев, запускали модели самолётов, ракет,
воздушных змеев...
В "псих-больницу" и в "покойников" - нет, не играли.