Прочие дела домашние
С каких лет ребенок должен работать
Должен, кому?
Ребенок работать не должен.
Но если хочет - может поработать.
В советское время для старшеклассников, которые уже комсомольцы, были не пионерские, а трудовые лагеря. На то же море, но не в Зарницу играть, а фундук собирать 3 часа в день. С небольшой оплатой.
В институте - стройотряды. Коровники строить. Все по-взрослому.
У нас были профессиональные оплачиваемые практики, полевые бригады, экспедиции. Выполняли объемы научно-исследовательских работ, полевые обследования, получали зарплату. С 17 лет.
Моя сестренка работала с 14 лет. После 8го класса ушла в медучилище, и, для стажа, пошла работать санитаркой в больницу.
Мое детство продлилось дольше. Я - с 17, на время каникул. И на постоянной основе - с 19 лет.
Творческую деятельность не рассматриваем. Например, дети - киноартисты, цирковые артисты, театральные...
Но если хочет - может поработать.
Смотря на какой работе.
Лишь бы работать - ну лет с 25. Если за это время почему-то не получил образования, придется идти кем попало.
А если на хорошей, например родители помогли, и справляется - то хоть с 10 лет. Потом больше опыта будет, пусть и не официального, а знаний и навыков.
C 5
После того, как закончит учиться.
После окончания осознанного обучения профессии.
смотря какую работу иметь ввиду. на ьпроизводстве с 18 лет
С малых. https://yadi.sk/d/F4S0MfAQ3S4bZ7
По закону - с 14 годов. По- семейному - чем раньше, тем лучше.
Приучать к труду желательно с детства.. Там в 6 лет пусть мусор выносит / посуду моет и тп.
Если речь об оплачиваемой работе - дети таким не занимаются и не должны заниматься
а пошел ты нах*р батя, на тебя работать не должны
я пошпа нянькой в 14 лет в детсад.. таскала вёдра с кашей и супами... потом загиб матки.... видать оттуда... а я меня никто не гнал.. сама захотела.. самостоятельная же... а решать родокам надо самим откель.. зачем.. накуя....
Если не ошибаюсь в РФ разрешено с 16 на подработку
С 18-ти, как правильно