Прочие дела домашние

Что делать когда свекровь набрала куча долгов и по коммуналке 70 тыс натикало ( общаться не общаемся, муж просит помочь (

Должна ли я платить её долги? Раз все ровно все уходит в пустую :(
А почему свекровь не платит за коммуналку? Возможен и такой вариант. Пусть идёт в управляющую компанию и составляет договор-соглашение, на основании которого ей дадут рассрочку долга на год, скажем. Т. е. она оплачивает ежемесячно текущие платежи и плюсом сумма долга. Понятно, что свекровь= это мама мужа. Но так если вы сейчас погасите все её долги, то где уверенность в том, что она их снова не нахватает в надежде на то, что снова и снова будете их оплачивать за неё?
Элеонора Барматова
Лучший ответ
Ефимия Попова Не платит потому что нахватала ещё у людей в долг, а отдавать нечем, у мужа не хватает денег, испортила отношения, не идёт она в управляющую компанию ( не говорит почему
Муж, это кто, безработный алкаш.
Эльнара Ш
вы нет. Пусть ее дети ей помогают
Оплачивать должны только те, кто зарегистрирован в её квартире.
Алина Косяк
Это зависит от того, готовы ли Вы просто ВЫБРОСИТЬ эту сумму. Если готовы - помогайте. Не готовы, на какой-то возврат рассчитываете - НЕ помогайте.
"Где деньги, Зин ? " ©
Если задолженность случайна, или подстава - можно помочь. Если деньги были растрачены на кого-то... или на её хотелки - НЕ помогайте.
Или покупайте часть её квартиры. Что бы у свекрухи не возникало ни малейшего желания "схимичить". Если всё будет нормально - эта собственность и так вашему мужу достанется. Если начнутся выкрутасы - Вы с меньшими нервами и затратами вернёте СВОЁ. Или хотя бы будете иметь законную возможность контролировать происходящее в этой квартире. Помогая по желанию или крайней необходимости.
Родители должны ДЕТЯМ. Не наоборот. Так и здесь...
"Кормить" выкрутасы человека, который не построил отношения с Вами - нет смысла. Даже если это Ваш муж.
"нормальный такой муж"...набрала она, а платить другие должны? накуй ее и ее долги
Это её проблемы
а свекровь это как?
Татьяна ***