Прочие дела домашние
А есть среди вас такие кто родился в один день, а в свидетельстве о рождении записана другая дата?
Почему так получилось?
Мой отец родился 11 декабря, а записали его на 1 января, чтобы праздновать его день рождения и Новый год одновременно. (Было это, правда, в 1941 году)
Приятельница есть. В деревне записали на день позже. Она говорила, почему, но я не помню. 1965 год рождения.
У подруги так. Родилась в селе, бланки закончились в конце года, так что родилась 28 декабря, а записали 2 января.
Куча знакомых из сельской местности - когда родили- забыли, принесли ребенка домой- закрутились в делах.. очухались - пошли регистрировать- написали наобум Лазаря .Правда, им под 60 лет и старше
***малика Бахитова****
Как изменилось отношение к родам. Раньше: родился ну и родился.. а сейчас каждый месяц и даже дни отмечают)) и в принципе модель семьи сменилась на детоцентричную.
***малика Бахитова****
И у моей бабушки умер сын во младенчестве ( один из 3 детей). Хотя и фото есть с похорон, и имя знаем, но там вообще темная история.. но да, никто не убивался. Дат смерти и рождения не знаем ( в отличие от тех же родителей бабушки) и никогда о нем не говорили.
У моей подруги так... родилась первого января, а записали 30 декабря.... или кажется наоборот... и у бабушки так было.... но то на года 2 меньше или больше записали...
Есть. Брат мужа. Они тогда в деревне жили, там не было больниц и их мать рожала дома без врачей. К тому времени когда она смогла поехать в город за свидетельством о рождении прошло некоторое время и ему в свидетельство о рождении поставили дату 12.12,хотя он родился 12.11,но так как никаких документов о дате род у нее не было ему поставили такую. Но день рождения он всегда отмечает в ноябре, по настоящей дате рождения)
У бабушки разница с фактической датой была в месяц. Ошибка при последней смене паспорта, по сути ни на что не влияла.
Есть знакомая, родилась в марте, а в свидетельстве написали январь, какие-то махинации провернули в 90-х, чтобы получить жилье.
Еще знала женщину, которая в послевоенное время указала год рождения на 4 года позже, для того чтобы быть моложе. Зато на пенсию вышла позже
Эльмира Трухина
У отца сотрудник написал себе на 5 лет моложе... кабыздился .. а как на пЭнсию идти- спохватился.. его так и звали "Молодой" человеческой дури нет предела
Есть такие знакомые старшего поколения. Разница аж в 2 недели. Записывали тогда со слов родителей. Справок-то из род. дома не было.
А вот моя кузина родилась 13 числа и родители из за суеверия просили записать 12 или 14. Получили категоричный отказ.
Колючка ))
А кузина какого возраста?
У моего отца (уже покойного) так было, из-за какой-то путаницы в документах.
Это всё типа семейные легенды и как оно было на самом деле никто не помнит.
Я. Родился в 23-45 14го января. Записали 15