Прочие дела домашние
С отдушника тянет соседскими квартирами их готовкой, куревом и прочее. Что делать?
Не раз замечала что на кухне воняет чьей-то готовкой и куревом, особенно в той тумбе где мойка, но сейчас когда долго не бываю дома, прихожу вонь стоит на всю кв, кто-то жарил что-то, и причина скорее в отдушнике. Что делать? До этого в этом отдушнике, когда я снимала его мыла лежал листок (наверное закрывал эту вонь) убрала его и возможно стала замечать запах. Отдушник у нас не просто на стояк а еще и на параллельные кв, общий на 18 кв, ну у каждого само собой свой колодец
Вентиль туда поставить и всё .
радоваться.. что она не забита!
Айнура Сулейменова
как раз и забита
читать не буду. много написано.. это выход вентиляции птицы забили гнездами.. проверьте.. и в кухне над плитой поставьте вентилятор. я ее включаю на единицу от соседей.
Фильтры никто не отменял установку, будет чистая вентиляция!
Вентиляция состоит из двух частей \ половин. 1) Вытяжная 2) Приточная.
Для того, что бы воздух уходил в вытяжку - взамен него должен прийти другой, с улицы (приточная часть вентиляции).
Если возможности прийти с улицы у воздуха нет - он или не будет уходить, или будет приходить по той вытяжке (или кухонная, или туалетная) , которая в этот момент слабее тянет. И вы будете дышать чужим пукательно-вонятельно-горелым соседским воздухом.
Раньше приток шёл по щелям, трещинам, дырочкам. Вы поставили и окна бессквозняные, и двери с уплотнителем... И ремонт без трещинок сделали... Воздуху стало неоткуда заходить.
И, вероятно, электровентилятор поставили в туалете... Вот он и натягивает гадости через кухонную вытяжку. Окно-то вы не открыли... А форточек теперь у вас нет...
Открой окно.
Обратится в УК : пусть чистят вен. канал
Тоже самое, причем очень явственно. При чем дом новый, сдача была в прошлом году.
В шутку начинаю думать, что соседи при таком раскладе должны на обед звать
Юлия Соколова
Хаха я тоже зашла домой, а кто-то вергуны жарил, а я та кушать хочу))))
..забита вентиляция...
Юлия Соколова
А кто ее должен чистить? Я когда жила с газ. колонкой приходили смотрели тягу, а тут не ходят.
неверно сделанная вентиляция, обратная тяга, либо слабая тяга.
Клапан, только на вытяжку.
Нигина Бобоева
долго думал? в квартире должна быть приточно-вытяжная.. иначе плесень!