Прочие дела домашние
Очистители и увлажнители воздуха
Осушители... Нужны ли эти штуки? Стоит рассматривать к покупке? Или пустая трата денег?
зайдите в дом, обживитесь, и посмотрите чего не хватает, но надо хотяб год ето дело проследить, если влажно, то лучшим решением будет рекуператор .еси очень сухо, то стакан водъ на батарею отопления
кому как, мне нужен увлажнитель, пользуюсь всю зиму, есть и гигрометр.
очистителя нет
Зимой на улице воздух абсолютно сухой. Открывая форточку на проветривание влажности сильно понижается, что приводит к осушению слизистой. А это уже проблемы с имунной системой.
Экспертиза сначала нужна на свойства воздуха, во всех регионах цены разные, люди щас с перепугу и с дуру от ковида - ставят ультрафиолетовые озонаторы и крутят их как пластинку постоянно а так делать нельзя, лучше всего нанять профессиональных вентиляционщиков, чья фирма лет 30 работает и поставить приточные или рецеркуляторные клапана исходя из региона и свойств воздуха, если придут и сделают бестолочи - потом самим придётся задыхаться
Мне например нужен осущитель...
Увлажнитель нужен, если влажность дома меньше 40 %. А в отопительный сезон она обычно такая и есть. У нас увлажнитель очиститель или иначе мойка воздуха Cuchen Airwash, с ним легче дышится и спится, кожа не сохнет, пыли меньше. Я ей довольна.
Воздух в помещении круглый год должен быть оптимальным для проживания человека. Он должен быть определенной температуры и влажности, содержать минимальное количество пыли и примесей, быть насыщенным кислородом и избавленным от бактерий и вирусов. Поэтому последнее время уделяется особое внимание созданию микроклимата в помещении.
В современном доме или квартире необходимо наличие таких систем, как кондиционер, система вентиляции, система увлажнения воздуха. А если в доме есть бассейн, то обязательно нужна и система осушения.
В зимний период, когда разница температуры воздуха на улице и в помещении существенна, остро возникает потребность в системах увлажнения. Сухой воздух отрицательно влияет на состояние нашей кожи и слизистых, способствует размножению микроорганизмов и провоцирует простудные заболевания. Системы увлажнения воздуха от компании Buhler-AHS являются идеальным дополнением климатических установок в современном доме.
Средняя влажность воздуха 60%>\. Если е тебя влажность воздуха 80-90 то нужен осушитель
Если есть проблемы с влажностью, то конечно стоит. Я знаю, что у некоторых дома влажность зашкаливает и ставят осушители, но это на мой взгляд редкость и говорит о проблемах в помещении, т. е. лучше искать причину повышенной влажности и устранять её. А вот сухой воздух это распространённая проблема, просто связанная с особенностями климата. У нас как раз проблема была с низкой влажностью ниже 20% и бытовые увлажнители не справлялись. Пришлось ставить форсуночную систему, только так перестало сохнуть и электризоваться всё вокруг. Мы Universe поставили и в каждой комнате теперь распыляется вода без нашего участия. Она и пыль собирает из воздуха, т. е. как очиститель тоже. Особенно здорово для детской, у ребёнка прекратился атопический дерматит. Так что трата денег совсем не пустая, а вполне обоснованная и я считаю, необходимая.
это очень хорошая штука и рассматривать ее к покупке обязательно стоит а выбрать подходящий для вас очиститель и увлажнитель воздуха вы можете на портале https://55m.ru/shop/meditehnica-tovari-dlya-zdorovya/