Прочие дела домашние

На пачке написано "100% натуральный сок" Как вы думаете, это без обмана ?

Ксения Лаптева
100% обман. Иногда делаю сок на соковарке, просто пить его не люблю, всегда разбавляю, сильно концентрированый. Потом как рекламируют соки из 10 яблок выходит у них 1 литр сока, ответственно заявляю на изготовление 1 литра натурального сока уходит куда больше яблок.
Юлия Яшманова
Лучший ответ
бумага всё стерпит
Zhanar Bekbosynova
Что написано да верю, а что сок нет конечно, эт как с тушонкой100% мясо... (вкл растительный белок не менее 70%).
Без обмана конечно))
Это означает, что в пакете не менее 10% концентрированного сока, который был восстановлен специально подготовленной чистой водой, и ничего больше.
Дарья Майер
На заборе тоже написано...
Нет, это коммерческий ход, там концентрат сока, разбавленый водой.
Татьяна Репина
Можно почитать отзывы про эту марку....
Vip*юшенька))) )
Почему же обман? правда написана, в составе может быть и 10% и 50% натурального сока, помимо консервантов, воды и че там еще добавляют ( не пью готовые не знаю) ...
Состав читать. надо. Натуральнй только тот, который сам приготовишь, да и то, если это цитрусовые, с моркови и банана например, пюре получится, лучше с водой миксануть)
Zoloto Zolotaya
Катя Кулікаускас Томатный можно из пасты получить, просто добавь воды :)
мы не знаем где вы живете..
Лариса Река
Тамара Иканова
С обманом. Так же как и молоко - пальмовый порошок
Вполне вероятно что обман, сейчас почти во все соки кладут хотя бы сахар. Надо состав смотреть, там больше вероятности, что правда написана.
100%- это значит без добавок, только концентрат и вода.... Если добавляют сахар или ещё что-то, то уже напиток.
10% сок, 50% сахара, 40 % воды
Из 1 литра 100% сока можно получить 10 соков потратив на 30% меньше расходов
Дрова в сарае
Татьяна Ли
Да разве они хоть когда-нибудь обманывали, эти надписи на пачках?
С обманом. Где-нибудь там мелко написано "восстановленный". 100% натуральный можно получить только из соковыжималки, здесь и сейчас
Просто надо правильно понимать эти надписи.
100% натуральный сок - это не описание продукта, это его название. Мало ли какие ассоциации это у вас вызывает. На то и рассчитано.
Как ГОСТ крупными буквами здесь и там - это часть названия.
Если знаешь, надо только спросить... производителей. Они точно знают.
Тина О
100% натуральных сока всего 3...
1 - тот который выжал сам дома
2- в некоторых супермаркетах есть соковыжималки в отделах питания, там ты можешь взять фрукты и выжать сок через аппарат.
3- в некоторых супермаркетах есть отдел с готовой продукцией и там продают фрешы, но их цена от 300 до 700р за 300-500мл...
все, в остальных соках содержание натурального сока не более 30%
Ни кто не будет возить и хранить натуральный сок. Всегда концентрат разбовляют водой.
Написанное дели на 2
Ол
Олеся
На заборе тоже много чего написано.
Если это Rich за 200 рублей, то возможно и 100%. Фрукты замораживают, привозят, размораживают и давят. Если какая-нибудь "Моя семья" или "Добрый" то там сахара и воды больше чем сока.
Думается натуральный, живой свежевыжатый, далее пастеризованный, восстановленный, по этому о натуральности сложно судить однозначно. В основном они из концентратов, как и много - чего в магазинах.
А если это гранатовый сок, то я даже покупая его - не верю, считая что это "бодяга".
Гуля К
Думаю да. Какая разница, натуральный ли он?
Не бывает 100% натурального сока из магазина, да ну) Есть, конечно, хорошие соки. Мой любимый - Rich виноградный. На нем тоже написано 100%, но я не верю. Ребенку по отзывам выбираю https://otziv-otziv.ru/katalog/detskie-napitki/