В Отпуск на море или в другую страну на экскурсии и с ними поедет его девушка? Не одних же в 17 лет отпускать за границу? У меня несколько таких знакомых кто давно в паре и ездили в отпуск таким составом. Без подруги дети не едут и одних как то надолго оставлять дома не все готовы)))
И как правильно поступать ?
Прочие дела домашние
Навеяно ответами на мой предыдущий вопрос: Объясните, что такого ужасного, если сын, от 16 до 18 лет поедет с родителями
лишь бы детей не сделали, а так нормально
А как их там селить? В отдельный номер, как мужа и жену? Я в принципе не вижу ничего ужасного, но организационные моменты смущают.
для меня это так всё далеко ещё.. что страшно даже представить
думаю моё мнение ещё раз 10 поменяется, возможно.
но пока я не вижу в этом предосудительного, поехать всем вместе
Катюшка Лепешкина
И я
Я люблю с молодежью общаться )
Если ты не можешь оставить такое чадо дома, то конечно с собой вези, одним дитем меньше одним больше, ну побольше памперсов возьми.
Катюшка Лепешкина
Так сыну самому интересно в Англии или Испании
Почему не брать то?
Kenje Dauitova
+ не за суть, а за подачу)) памперсы))
Главное, чтоб родители всех детей были на то согласны.
ничего ужасного, но в каждой семье свои отношения
Я бы в таком составе в качестве девушки точно бы не поехала Зачем мне его мама рядом Это совсем другая поездка Значит поеду, когда можно будет без сопровождения, В 17 лет нельзя оставить одного дома? и почему нельзя поехать просто с родителями, без девушки?
Катюшка Лепешкина
Ну она часто бывает в гостях там
Ну если обе семьи в хорошем контакте то теоретически возможно. Просто много разных финансовых и организационных вопросов. Как селить например (либо один двухкомнатный номер, либо два двухместных рядом). Расходы еще на одного человека это не мало. Ну и чтобы девушку родители отпустили с посторонними людьми за границу.
Я бы не взялась везти с собой чужого подростка. Случись вдруг что, и отвечай потом.
Катюшка Лепешкина
Девочку спонсирует семья девочки)
Ничего ужасного в этом не вижу. Я в 35 лет проводил отпуск со своей девушкой её родителями.
А вот то что родители не готовы детей в 16-18 лет оставлять одних это не нормально. Значит в их воспитании были допущенны серьезные огрехи.
Катюшка Лепешкина
Ну может и готовы
Но сын сам хочет другие места посмотреть
Ну если родители девушки и сама девушка не против такой поездки - то ничего не нормального в этом нет.
Хотя я тоже не поехала бы в таком составе - зачем мне лишние люди рядом? При чем не имеет значения, еду я в качестве родителя или ребенка - в любом случае, рядом будут "лишние люди"
Катюшка Лепешкина
Они вроде отлично ладят
нормально брать с собой, потому что это еще дети.
но я бы свою дочь так рано не отпустила, все-таки довольно серьезные должны быть отношения, а мозгов еще нет без последствий жить половой жизнью. просто без всякого ханжества, и не во вред благополучию и здоровью девушки
Не хочет сын ехать - пусть не едет. А я чужую девочку возить не собираюсь.
Катюшка Лепешкина
А в 16 можно одного оставить? На 2 недели?
Я была бы не против. Единственное условие -чтобы родители девушки денег на поездку подкинули... Девушку сына (не жену) за свой счет возить бы не хотелось...
Еще я сразу вспоминаю историю (опыт коллеги). Ей 40, мужу 42, сыну 18, его девушке 17. Полетели все четверо в Турцию. Ол инклюзив, еда, вино и развлечения льются рекой... Днем они гуляли в разных местах (чаще всего), а вечером собирались в одном номере (номер был двухкомнатный люкс -две раздельных комнаты в разных концах, и одна общая гостиная). Ну и вот. Употребив турецкого красненького, на четвертый день коллега стала замечать, что девушка ее сына очень недвусмысленно ведет себя с ее мужем... То в полотенце выйдет из ванной в гостиную, то смеется с ним, то еще какие то знаки- она говорит-ну я же вижу, муж видит, а сын нет . Мне это неприятно. Сказала сыну, он говорит -мама, ты преувеличиваешь. Ты специально так говоришь.
В итоге пробыли там 10 дней. Через год они поженились, нормально вроде живут, 3 детей уже у них )
Катюшка Лепешкина
Ну да))) вина ненадо было столько подруге пить вашей
Померещится с пьяну хз что)
Юлия Королёва
На самом деле мы не знаем, носит ли ее сын ветвистые рога или нет...
Сожительство под присмотром других родителей? Гениально. Нет, конечно.
Девочка должна ночевать дома при любом раскладе. Ночевать вне дома родителей она сможет, когда будет ночевать в доме своего законного мужа.
В 90% случаев изнасилований насильником выступает близкий и хорошо знакомый человек, которому жертва искренне доверяла. Только в 10% случаев насильниками становятся посторонние люди.
Если бы подружку моего сына отпустили ее родители х. з. куда, вопросы были бы уже к ней и к ним. Я бы свою дочку ни за что не отпустила. Видать, семейка та еще, а девочка уже огонь, воду и медные трубы прошла. С такими нежелательно общаться в принципе.
Слово родителей - закон. Сказали едем, значит едем. Свое якало надо демонстрировать чужим людям, а не родным.
А девушке сколько лет? Я бы не стала брать на себя ответственность за несовершеннолетнюю девушку сына. Не дай бог с ней что случится, виноваты будем мы с мужем, что не доглядели. Если же сын с девушкой совершеннолетние и самостоятельные - мама -папа рядом им зачем?
Многие ездят так, даже очень хорошо. Хотя я бы не хотела.
Так приятно быть на коротком поводке
Ничего ужасного не вижу.
Как говориться, - "луче перебдеть, чем недобдеть"
Катюшка Лепешкина
А что бдеть то?
Или ехать без сына ?
Но ему тоже интересно тот же Лондон посмотреть
Или ехать без сына ?
Юлия Воищева
И хочется и колется. И мамка не велит?
Я же не знаю вашу ситуацию.
Одни до 50 лет без мамки никуда.
Другие - в 16 решают все проблемы сами. С а м и!
И заставят поддержать их при необходимости.
Учачи Вам в этом вопросе.
Да и других тоже. )
Я же не знаю вашу ситуацию.
Одни до 50 лет без мамки никуда.
Учачи Вам в этом вопросе.
Да и других тоже. )
Дети хотят отдохнуть ОДНИ БЕЗ РОДИТЕЛЕЙ, хотят почувствовать взрослее, свободнее. Но Вас я понять могу. Думаю, что можно детей отпустить одних, но хотя бы не так далеко, в другой город, например или на базу отдыха в вашей области.
Катюшка Лепешкина
Это не моя история
Есть несколько таких знакомых
Анастасия Чернявская
А, понятно