Прочие дела домашние

Берут ли сейчас в армию с плоскостопием?

У подруги сына не взяли. Ему 27 уже. Там от степени зависит.
Галина Кочегура
Лучший ответ
с 1 и 2 ст. призывают.
Берут. В отдельную Арктическую бригаду. Солдатам с плоскостопием проще по снегу ходить, ноги не проваливаются. И лыжи не нужны : на плоских ногах без них хорошо кататься. :о)
Сын служил с категорией Б - закончил военно- поварскую школу...
Берут, но комиссуют потом.
Ирина Булгаз
конечно, когда недобор, а потом уже из армии комиссуют, главное же план выполнить, а не работать на совесть!
Etanka250570 /////
От степени плоскостопия зависит . Есть степень, с которой берут, есть, с которой не берут .
У меня мужа в 2000 году в его 18 лет не взяли именно по плоскостопию. Были уверены, что возьмут, мы уже были женаты, и я беременна, так что особо не боялись армии - после рождения ребёнка по закону тех лет его бы комиссовали.
Но прошел комиссию - не годен . Никому ничего не платили вообще.
Anna Harutyunyan
на штабную работу могут и с таким диагнозом взять. это будет решать призывная медкомиссия.
Ксения Маркова
Там нужны специалисты а не плоскостопые и на ногу и на голову
Апнлппл
иди на повара учись что б в строю не стоять, я права в 16 лет сделал и в пту на автомеханика поступил вдруг загребут
Айман Галиева
И без ноги могут забрать, всем по
Ольга Остроумова "Им требуется диверсант без ноги. не соглашайтесь" фильм "Щит и меч".
Ещё как. Это для них не патология