Прочие дела домашние

Какую обувь лучше брать деткам, если обнаружили плоскостопие?

Вообще у малышей (малюток) у всех плоскостопие, годам к семи все проходит. Но обувь ортопедическая не помешает. Могу посоветовать вам магазин такой обуви, смотрите тут http://tkaerobus.ru/gallery/obuv/rabbit_ortopedik/
Аля Кашапова
Лучший ответ
По рекомендации ортопеда.
Кожаную, с ортопедическими стельками
обувь любую, но в нее обязательны стельки ортопедические, знаю по своим деткам, у старшего такая фигня, а сейчас и у младшего началось, а недавно узнала что это ваще наследственное: (
ортопедическую, со специальной стелькой
Заказывать индивидуальную ортопедическую- в идеале.
Маргоша Гоша
Ортопедическую конечно.
&M
>> Marzhan Zhenchug
Обувь будет нужна ортопедическая. Купить ее можно в специализированных магазинах. Например, на ortopedia-shoes.ru. Функции такой обуви - исправление деформаций стопы или просто помощь в формировании правильной стопы, если проблем еще нет (например, поддержка свода стопы в правильном положении), распределение нагрузки ударов о землю на всю стопу, а значит и предотвращение травм (деформированная стопа и так плохо воспринимает нагрузку даже при ходьбе, а есть еще прыжки, бег...). Дополнительные факторе риска - избыточный вес, Х- или О-образная деформация коленных суставов, активные занятия спортом, дисплазии у родителей в анамнезе. Они могут ускорить развитие плоскостопия, особенно если обувь выбрана неправильно, не по размеру, плохо фиксируется на ноге.
Oльга T
Для того чтоб у ребенка не было плоскостопия нужно не жалеть денег и покупать действительно качественную ортопедическую обувь. Моя сестра покупает племяшке только обувь известного детского бренда Какаду https://www.wildberries.ru/1.1282.Kakadu Пока слава Богу никаких проблем с ножками нет, если обувь будет подобрана качественно, то и плоскостопие пропадет.
Много чего нужно учитывать при покупке обуви малышу, но для меня остается главным все таки именно качество, как будет носится, опытным путем выяснила, что очень хорошую обувь делают Минимен и Дандино, поэтому теперь беру эти фирмы в para-par.ru так как у них цены поприятнее и доставка бесплатная.
чтобы не тугую и 1-3 см каблук.