Прочие дела домашние

ХЭЛП!!!!Как убедить мужа????

У нас стиральная машинка стоит прямо в коридоре!!!!А шланг,когда стираешь, нужно через весь коридор тащить в туалет и слив идёт в унитаз! У нас есть кладовка рядом с туалетом, там машинке самое место!!! Муж упёртый не хочет ничего менять.Что делать????Может самой сантехника вызвать и без его ведома переставить? Стиралку муж ставил таким образом ещё без меня, ну а теперь я появилась в семье и хочу как лучше!!!
Saltanat Saktanova
Если не получается договориться, пусть решение принимает тот, кто в Вашей семье ответственный за стирку. Если муж, бельишко ему в зубы, и пусть себе таскает шланг и стирает на здоровье! Но коль уж Вы сами взяли инициативу в свои руки (а инициатива, как известно, наказуема) , доведите дело до конца. Возможно, он ведет себя так потому, что не хочет в принципе заниматься передвижками. Сделайте так, как считаете нужным. Эффект закрепите (если будет возмущаться) вкуснейшим ужином и удвоенной нежностью.
Дашулька Кириленко
Лучший ответ
Все, что касается хозяйства, должна решать женщина! ) Так как ей удобно!
Что за проблема то? Вызывайте специалиста и делайте как считаете нужным) .
Удачи!)
Стиралкой пользуетесь вы, так что конечно ставьте как хотите!!!
Марина Волынец
с сантехником - быстрее и надежней. . спросите - как к этому муж отнесется. . может и нормально? может ему просто лень такой фигней заниматься? врядли стиралка в коридоре - это самое красивое в его квартире :))..
Silvia Dotiuc
В любом случае предупредите его, что нашли хорошего сантехника! БЕЗ согласования я бы НЕ переставляла...
Любовь Осипова
у родителей в квартире 2 санузла. От одного мама отказалась в пользу прачечной. Это лучшее, ч то было в жизни.. . гните свою линию. Главное - комфорт.
заставь его самого стирать, если ему так удобно, то пускай это будет его обязанностью тягать этот шланг и т. д. , а если не понравится, то сам переставит все
Лучше всего тихонько сделать все без него, и ничего ему пока не говорить, на месте машинки поставьте стул... потому что он все равно заходя в квартиру что нибудь ложил на машинку... Если прокатит, то когда заметит, сделайте большие глаза и скажите... "Дорогой, машинки здесь уже месяц нет. ты и не заметил" Посмеетесь вместе... я часто так делаю...
Оксана Адилова
Оставь машинку на месте)) ) пусть конавку под шланг по полу пробъёт перфом.
Яна Гужеля
Если есть возможность вызови сантехника пусть сделает как ты хочешь! !
А муж потом только рад будет!!!
мы женщины практичнее мужчин
и раз Вы чаще стираете.... Вам нужно удобство

так что ничего страшного нет если Вы себе любимой и сделаете К ДУШЕ

вызовите мастера ...муж НЕ ДУМАЮ ЧТО ПО ФАКТУ уже скажет что то.... СДЕЛАНО И ВСЕ УЖ НИКУДА НЕ ДЕНЕШЬСЯ

зато от гемороя такого избавитесь....
Eлена Кузнецова
Если муж упертый - дело труба. Знаю по себе. Когда купили машинку, предлагал, вот проверим, временно подсоединим, потом переставим, подсоединим как положено, да она и в дверь не пролезет (Оказалось, что у нас слишком узкая дверь в кладовку, куда хотели ее поставить)
Ситуацию спасли сыновья (15 и 17 лет) . Пока мужа не было дома, они с другом поставили машинку в кладовку, правда для этого пришлось дверь снять с петель. Но мальчишки сделали все как надо. Пришел муж, ему не оставалось ничего другого, как подключить . Мальчишки сказали (а я им поддакивала) , что никуда ничего больше не потащат.
Ну взрослых сыновей у Вас я думаю нет. А друзья, которые поставят и подключат есть? Сделайте мужу сюрприз.
Ну мастера, как другие рекомендуют, вызовите, пока мужа дома нет.
А вот насчет уговоров, сомневаюсь. У нас дня три машика стояла в коридоре, и были лишь разговоры. На все мои аргументы, у мужа были контраргументы.
Конечно пеереставляйте - вы ведь стираете, и удобно должно быть для вас... и вообще ей не место в коридоре... еще бы в общий на площадку выставили.. весь бы подъезд стирал бы за ваш счет тогда!
Вызывать мастера по установке, когда муж на работе и вся проблема...
Я думаю, если специалисты переставят стиралку, то это будет исполнено качественно, и он ( муж) сам убедится в позитиве: в коридоре станет больше места и будет просторней ...
Милая Аннушка! Мужчины очень (почему то) не любят перестановки, но когда они происходят без их участия-то поворчав для виду, позже, они соглашаются, что получилось неплохо.
М. б. ваш муж устает на работе, и поэтому лучше избавить его от этой маленькой перестановочки. А впрочем, как ему удобно-не париться, и заплатить сантехникам, либо сэкономить и уважить свою любимую жену, которая его же на этой машинке и обстирывает. Нужно только его согласие-для начала.
Я бы, все равно переставила! Т. к. это мое рабочее место.
Скажи, что это отстойно - шланг в унитазе через коридор. У всех нормальных людей по-другому, шланга не видно, всё по уму. Если в доме есть хозяин, то почему стирка происходит через унитаз? А если кто в туалет захочет, то через шланг?
Мария Чочиева
вызови мастера и сделай .как тебе удобнее
&&
"joy "
да ну её, пусть стоит где стояла
Аннушка, вместо «воздействовать» можно «влиять» , но уж никак не « властвовать »....согласитесь с мужем!! ! в этом суть вашего шанса на успех!! ! упорный человек будет упираться до последнего, вы не взовете к разуму, потому что он вас не слышит
, как бы нелепо это не звучало! он изначально настроен на сопротивление как только разговор касается данной темы.... а вот если вы с ним согласитесь то он как минимум услышит ваши доводы))) только не доводы переубеждения!!! !
если аргумент- неказистый вид, предложите ему на место машинки например напольную вазу поставить или может у него есть какое то увлечение и можно воспользоваться каким то образом... а если про ремонт говорит то скажите что согласны полностью только для начала порепетируем, а вдруг там тоже не удобно будет))) )
Надо у него на глазах пару так споткнуться об шланг, чтобы он выскочил из унитаза и вода разлилась на пол...
Sаnny4Kа очень умно, а потом ей же и убирать....
Валентина Еловская Зато муж поймет, что машина и шланг здесь совсем не к месту...
думаешь, умнее мужа? если даже так, не подчеркивай этого, а сделай так, чтобы решение перенести машину было бы как бы его,
Салта Салта
От Лапули советы-мудрость, я бы так и сделала.
долбите каждый день - вода камень точет
Ксения ...
если Ваши хитренькие упрашивания (и доводы! ) на мужа не действуют вызывайте сантехника... это ведь для общего блага! он поймет
Извините меня но муж долбоёб.
действуйте так, как считаете нужным... это же Вы стираете...
и почему мужики такие упёртые? скажи ему что если он этого не сделает, то пригласишь симпатичного соседа который живёт напротив тебе помочь :)))) может это подействует !!!
Желательно пригласить сантехника, когда муж будет на работе. Вам понравится...
И получится как всегда! Здалась тебе эта железяка*
Катя Унгефук
То что ты хочешь, сделала моя тётка (тоже поставила в кладовку), но у неё нет мужа. А ты обьясни все "за" стояния в машинке в том месте которое ты считаешь нужным. Вода камень точит. Ну а если "НЕТ",то я бы всё равно поступила по-своему, пока его нет дома, вызвала бы мастера и сделала как надо. Ведь стирать тебе и бегать тебе. Мужчины не любят менять что-то, трудноватые на новаторства. Удачи!!!
сделай сама рано или поздно он поймет и одобрить
ой не знаю.. . у самой похожие ситуации.... уже прям руки опускаются!
Викуля Викуля
Лучше уговорить поласковей, когда добрый...
ljubisij muz sam bi vizval santehnika ili pomenjal mesto masini, v vasem slucae vizovite santehnika
Слушайся мужа. И Все остальное приложиться со временем.
Ольга Зыкова
Скажи если он не поставит сам, то ты позовешь других МУЖЧИН которые умеют это делать!
Сложная ситуация.. . Если вы хорошо общаетесь со свекровью, попробуйте с ней поговорить. А вот без его ведома не стоит, он решит что вы будете так все переставлять и нарушать привычную обстановку дома. Лучше найти другой способ.
это такой тип мужчин называется.. . "бесполезно что либо просить проще сделать самой" естественно вызывайте настоящего мужчину который может всё!!! ужасно вам сочувствую я с таким сталкивалась....
Рамиля $$$$$$$$$
да переставить и все, ему то что. Так и скажи - не мужское это дело!
В семье кроме вас еще кто то стирает? Вы одна хозяйка?. Если да то поставьте мужа перед фактом. Вызовите сантехника и пусть все сделает. Ну а если есть еще хозяйки, тогда держите совет с ней.
Устройте потом, потом вызовите сантехника, и пусть он (сантехник) напишит акт, что виноваты вы, потому что неправильно эксплуатировали машинку.. . Тогда мужу прийдеться что- то менять..
Лена Леночка
Тут не сантехник а грузчик нужен!!!! а сантехника тоже можешь пригласить, чтоб сливную труда к канализации прикрепил!!!! Чтоб каждый раз в унитаз шланг не бросать!!!! Так и удобней и надежней будет!!!!
Alena Piliper
Я бы решила проблему в его отсутствие, как можно быстрее и безболезненно. . Не стоит стиральная машинка накала страстей в доме Учитесь сотрудничать с мужем и в таких вопросах тоже, начинать нужно с чего-то маленького, легкого для вас обоих...
Не ругайтесь, сделайте по-своему, сами. Он потом поймет удобство. Только не ждите, что признает, что был не прав.. . )))
пусть сам постирает и поймет, как неудобно)
У нас стиральная машинка стоит прямо в коридоре!!!! А шланг, когда стираешь, нужно через весь коридор тащить в туалет и слив идёт в унитаз! У нас есть кладовка рядом с туалетом, там машинке самое место!! ! Муж упёртый не хочет ничего менять. Что делать???? Может самой сантехника вызвать и без его ведома переставить? Стиралку муж ставил таким образом ещё без меня, ну а теперь я появилась в семье и хочу как лучше!! !
Eлена Кузнецова это что?
своих мыслей нет совсем?
набираете так баллы?
Saltanat Saktanova Простите, Вы имели в виду, что в принципе я сама ответила на свой вопрос, ну на счёт сантехника? Или это новый прикол-копирование, я что то не поняла???
как нибуть позовите вам помогут ее переставить а мужа и не спрашивайте
Делай как тебе удобно переставь сама пусть ему потом стыдно будет когда поймет что так удобнее
А ты проси его самого сливать воду из машинки. Либо ему это надоест, либо тебе это будет до лампочки.