Прочие дела домашние
Почему некоторые люди (не пожилые) ходят с бородавкой на носу, когда удалить стоит около тысячи руб. в поликлинике ?
31 марта этого года удаляла висячую родинку (не на лице), но очень мне мешала. В платной клинике это стоит 900р прием+1200р мини-операция по удалению+1600р гистология (по желанию) = за 20 минут работы врача и мед. сестры 3700р, и хирург там сказал, что в бюджетных (бесплатных клиниках) такие услуги не предоставляют -это везде и всегда только платная услуга. А по поводу почему не удаляют -так видимо в определенном возрасте, если это не мешает качеству жизни человек не считает нужным приводить лицо в порядок и улучшать внешний вид и наверное ещё зависит от самого человека -кто-то и в 85 лет (как моя бабушка например) пудрит лицо и красит волосы, делает маникюр и т. д., а кто-то и в 50 лет перестает следить за собой.
Следить за своей внешностью - элемент культуры. Их этому не учили.
свыклись с ней, не замечают и не думают как это смотрится со стороны
так же женщины и усы свои не видят, и прочие дефекты.
к удалениям родинок и бородавок есть противопоказания. Прежде чем осуждать кого-то, изучите вопрос
Боятся рака.
У нас знакомый умер от рака, а началось с безобидной висячей родинки на щеке.
Эльвира Разумовская
Родинка может переродиться в злокачественное образование (не всякая), а вот ее удаление рак никак не спровоцирует. Как раз надо их убирать вовремя, чтобы не перерождались.
Ладно бородавки, с молюсками ходят по всему лицу, на ресничных краях носят
Они бы с удовольствием заменили БОРОДАВКУ на СИНЮЮ БОРОДУ, если бы у них была КУЧА ДЕНЕГ
боятся или не знают
...бояться, что удаление провоцирует какое либо заболевание..
ну, например у них диабет и лишняя операция им совсем не к чему
заживать будет сптопицот лет и не факт, что нормально заживёт, а не будет взамен хронического воспаления
пусть прижигают йодом ...а тебе то какая печаль с того ? )