Прочие дела домашние

У вас есть такое в городе, что новые стеклянные автобусные остановки люди все равно оклеивают объявлениями. Бумажными.

Как с этим бороться?
Ardak Yessenali
Нет. Давно уже остановки все платные - вся поверхность стен павильонов платная, принадлежит частным арендаторам. Это рекламный бизнес.

Объявления на остановках помещают только в пластиковой ламинации, цена зависит от размера объявления, и от длительности размещения. Владельцы бизнеса чистят все стены павильонов от незаконных объявлений сами, каждый день. Кое-где уже камеры установили для вычисления вредителей. Штраф - 5 тысяч рублей - это тоже доход, выгодно.

Для бесплатных объявлений остались только "барабаны" - круглые стенды с советских времен.

Как бороться?

Выйти с инициативой к местным депутатам Думы - пускай дадут статус рекламных стендов всем стенам всех остановочных павильонов, сдадут в аренду предпринимателям, и обяжут ухаживать и установить видеонаблюдение.

Не можешь решить проблему - монетизируй ее.
Марина Боллих
Лучший ответ
в Росси две беды: дураки и дороги. И это не лечится даже высшим образованием
Нет.
Да. Есть. Увы это похоже на века ! ))
Катя Семишкур
Ardak Yessenali В Европе этого нет же. Уже и звонили по этим номерам, и штрафовали... Но толку...
Нет. Бороться через посредников (власть). Кроме того, есть даже исследования - там где грязно станет еще грязнее, а там где чисто становится еще чище. Если на новенькой чистой остановке кинуть бумажку, то через час там будет валяться еще несколько, а через день там будет уже целая свалка. Так что действовать надо с двух сторон - и убираться, и не мусорить.
Самое то чтоб по их телефонам штраф накладывать) -так что нет таких проблем
Людмила Бурова
Намазать солидолом.
Лена Черменёва
А больше не с чем?
А как они выглядят?
Уж и не знаю, как то на остановках не тусуюсь, да и покуй в общем то, чего на рекламу глазеть, лучше почитать свежую "прессу", может интересное попадётся.
*K
*elizaveta Khorosheva*
такое есть