Прочие дела домашние
Тяжело ли жить сиротам в нашем современном мире?
Я как-то, стала скептически относиться к понятию "сирота". Слишком много с ним связано спекуляций. Сиротам тяжело в том смысле. что их не готовят к жизни морально. Им дают пенсию, льготы, квартиры, пособия, но не воспитывают в них благодарности за это. Большинство сирот уверено, что им все должны. И что, все живут легче и лучше их. А когда наступает пора жить, как все, платить за жилье, покупать продукты в магазине, одежду, убирать за собой, жить в мире с соседями и прочее, у них начинается непонимание. Как так, почему им тоже надо платить за все? Да еще и работать для этого. Вот так и рождаются слезные ролики на Ютубе про взрослых сиротинок, которых никто не кормит и не обслуживает.
Ну скорее тебе не будет хватать связей, знакомств, наставлений не формальнъх, а так не сложней чем другим, главное сегодня ето к сожалению тоько работа, все остальное приложиться со временем!
В любом мире в любое время сиротам непросто.
Да как всем-- зависит от ума и удачи.
С халявной-то хатой? Да не особо
Elmira Kelaman
а что счастье измеряется в квартирах?
скажу так есть рабочий класс, а есть мыши которые сидят в норах и ноют о плохой жизни, выпрашивая пенсии и пособия, не важно кем ты будешь работать, уборщиком или грузчиком возьмут любого и сироту и не сироту, и это не будет постыдно, но если ты не работаешь, это стыдно, тогда уж лучше сидеть тихо в своей норке и не высовываясь лишний раз наружу, помня о том кто строит тебе крышу над головой, своим потом.
легко, они легче обычных детей живут, им вот в 18 подгонят квартиру
Айгерим Абишева
Могут и в 25, и в 30. Ставят на очередь и никто не знает, когда дадут
Сиротам всегда нелегко. У меня родители умерли когда не уже было много лет. И все равно мне так одиноко без них.
Это смотря каким сиротам. Есть у них шило в жопе - они весь мир покорят, если захотят. Нет - под забором сдохнут. Такие дела.
Elmira Kelaman
меня больше волнует вопрос почему они должны умереть под забором и кто может быть в этом виноват. Или какой у людей менталитет современности что вот так получается что никому не нужен?
Виктория Миллер
А, вон ты о чём... Ну, это к Путину вопрос - почему он и его друзьяки жируют, а народ, в том числе и социально незащищённый, на воде и сухарях сидят.
Виктория Миллер
Димо, ты? Залогинься.
Виктория Миллер
Понял. Извиняюсь.
Виктория Миллер
О да! Причём его слова, его, пардон, полуграмотность и его профессия!
Виктория Миллер
Гм... А стёкла на пуленепробиваемые сменил? А стены в подъезде антивандальным лаком покрыл?
Виктория Миллер
Ясно. Ну что же, удачи тебе, друже! Хорошим делом занимаешься!
Зависит от семейных обстоятельствах, характера и тд. Как сирота, могу сказать, что к 18 лет мне должны дать однушку с +- неплохим ремонтом и доступ к банковскому счёту, в который добавляют каждый месяц по 9-10к до совершенно летия. Если говорить про наше время, сиротам лет до 14 живётся не особо. Дети жестоки, пытаются задеть словами про Смерть матери, за это так же могут унижать и сделать из человека изгоя.
В свои 12 лет мне не нравиться моя жизнь, так как нахватает общения с ровесниками, понимания опекуна (Бабушка) и отсутствия какого-либо счастья и веселья с погибшими родителями. Так же я быстро выросла, потому что выше перечисленных проблем нет у многих детей с родителями. У них есть и будет детство в заднице до 14-16 лет, а мы, сироты, с достаточно малых лет привыкаем к самостоятельной жизни, из-за этого интеллект сирот чаще всего выше, чем у их ровесников. Так же из-за этого ровесники не понимают сирот, которые выше их интеллектом.
Ещё добавлю, что если ребёнка-сироту поймает полиция, например: застанет за курением вейпа или сигарет. То это дело могут даже не рассматривать и сразу же отправить ребёнка в детский дом. А обычного ребёнка отправят к родителям, выпишут штраф, может что-то ещё добавят, и всё, проблема решена