Прочие дела домашние

Что вы будете делать, если потеряетесь в лесу?

Ибо сезон уже начинается...
(=Нинель=) ******
Навигатор включу.
Арайлым Бекбауова
Лучший ответ
(=Нинель=) ****** Тогда навигатор разрядился
А ничего. Если дорогу не найду, то звать на помощь особо некого, навыков никаких. Попробую найти источник воды и буду тусоваться рядом с ним, периодически завывая, авось услышат.
одна я не хожу, только с мужем, в его способностях ориентироваться уверена на 100%, да и телефоны есть, позвонить можно в случае чего
Olesya Nechaeva Если ловит телефон, значит, не особо и лес. Так, поросль)
Прошлым летом мы с подругой не то, что бы потерялись, но сбились с пути, когда ходили за грибами. Честно признаюсь, это было весьма неприятно, при том, что случилось это не в тайге, а в Подмосковье. Надо учиться пользоваться хотя бы элементарным компасом.
(=Нинель=) ****** Сейчас то вы научились им пользоваться?
Инна Демина-Бородина Да. ))) Но, поскольку ходим в один и тот же лес, уже наметили некие ориентиры, по которым быстро соображаем, где находимся. Главное - не впадать в азарт. Как начинают мелькать белые - один за другим, тут легко и голову потерять.
Пойду домой. Потерялся не заблудился..
Если заблудился, выберу направление и пойду строго по нему. Дойду до любой лесной дороги, пройду по ней в каком-либо направлении, найду столбик и сориентируюсь где я. Ориентированию нужно учиться с детства.
Катя Маркович
или по солнцу выйду. всегда ореентируюсь при входе в лес где солнце. или на дерево придется лезть. если уж совсем потерялся и пасмурно. лес густой мох везде тогда дело плохо...
Lena T
Стану учиться у медведя ЛАПУ СОСАТЬ
Ольга Бахарева
(=Нинель=) ****** Лучше йух
буду смотреть кде мох растет
Постараюсь выйти к речке и идти вдоль берега, авось выйду к жилью или на трассу.
Olga Tienda
Этого я больше всего боюсь, т к плохо ориентируюсь в лесу ...Стараюсь одна в лесную зону не выезжать .
В лесу хорошо. Особенно в настоящем, нетронутом. Настоящий отдых для души и тела. Легко найду, если надо, выход к людям. У Вас, на Урале, в лесу бывал тоже. Не люблю ваши леса, ибо клещи.
*B
***эличк@*** Babak
Отдохну от цивилизации. А там видно будет.
Вам позвоню) Вы же спасете?)
Останусь на месте и стану периодически кричать АУ.
Слышала страшные истории как люди уходили, заблудившись, на десятки км. в страшную глушь. А потом там находили их скелеты.
Татьяна Л
Белки орехами поделятся, не дадут пометь с голоду. Я им грибов насобираю.
Oguljan Nowruzowa
Бегать и кричать Ау!
Стану медведем
Maria Blech
Татьяна Шуралева лучше постараться встретить в лесу медведя. На пару вы всяко быстрей найдете дорогу если не домой, так из леса. )))
Буду применять уроки географии со школы
(=Нинель=) ****** Поподробнее пожалуйста
Китинька... )) ну почему?
У меня сын это щас проходит