Прочие дела домашние

Сижу на шее у родителей в 17 лет

После 9 класса- никуда не поступила. Из за отсувствия денег. Никогда не работала потому что я инфантильная. Я не самостоятельный человек и ине страшно жить. У меня 2- 3 друзей и все
Я понятия не имею как дальше жить. Посоветуйте что делать...
Вариантов мало-панель и ...
A*
Any *
Лучший ответ
Нужен психолог, а вообще ты не одинока сейчас интернет пестрит такими кадрами.
Liza Boiko
У вас еще один год в запасе есть, а потом ...всё. На самообслуживание .
никуда не поступила.
но! не "з за отсувствия денег"..а из-за отсутсвия знаний! после десятого - колледж.. или лицей какой...
Пошли к нам в бригаду электриком, научим)
Иди на курсы какие-нибудь, научись нужному делу и работай. Таких, как ты, полстраны.
Идти работать, сидеть в болоте тёплом приятно?
Ставить цель и достигать её
Курсы проводников, в РЖД.
ну вы в принципе выполнили свою роль, родители ведь вас для себя рожали, что бы им было интересно и чем занять себя. 17 лет - не такая уж маленькая и плохая жизь домашнего питомца.
можно мыть посуду, стирать дома бельё, ходить за продуктами, заниматься уборкой помещения и придомовой территории - в общем обслуживать ваших родителей за еду и крышу над головой например. В принципе меня бы такой вариант устроил если бы какая нибудь тёлка шуршала по дому.
ищи работу любую и устраивай свою жизнь, будут хотя бы свои деньги и мотивация что то поменять в своей жизни.
Алсу Устабаева
Мне уже 49 и сижу на шее у жены. Не плачь, у тебя всё впереди.
Татьяна Канова
значит иди хоть куда)
Лена Киселёва
Поступай куда нибудь учиться - профессия все равно нужна в жизни, знаешь ли ты кем хочешь работать впоследствии или нет. Опыт работы так же важен. Можешь конечно пойти работать в 18 и паралельно учиться в колледже на вечерке - зато убьешь двух зайцев срауз - будет и опыт работы и профессия.
Сиди пока сидится
Evgenia Sidorenkova
В 18 будешь в пятерочке работать. Ничего страшного
Ксения Синти
Dinara Atashova Дело в том что я не знаю куда поступать. Мне никакие профессии не интересны. Сестра говорит займись товарным бизнесом..
в 17 лет это нормально жить на попечении у родителей, до 18 лет.
просто стоит понять, что ничего так просто не перепадает, как правило. лишь только ты сама в состоянии себя обеспечить. и чем раньше возьмешь на себя ответственность по улучшению своего качества жизни, тем лучше. необходимо развивать в себе чувство собственного достоинства.
я конечно могу и ошибаться (поправьте кто-нибудь, если не прав), но скажу, что в твоем случае, стоит начать с чего-то попроще (не важно какая сфера), набраться опыта в работе (вообще научиться просто работать), заработать себе хоть какие-то деньги.
затем определиться со своим видом деятельности. получить какое-то соответствующее образование или пройти курсы. заниматься самообразованием, набираться знаний и практического опыта. проходить стажировки.
просто надо упорно трудиться. и так постепенно подниматься по профессиональной и карьерной лестнице.
все будет у тебя хорошо. с возрастом такие мысли пройдут, и ты потом возьмешься за себя. это уже хорошо, что уже понимаешь в своем возрасте. мне в свои 17 даже такого рода мысли не приходили в голову, уж настолько был инфантилен и глуп одновременно.
Продолжать сидеть на шеи и кайфовать. В 18 лет найти алененка. Парня использовать его бабки. Продавая свой пирожочек
Елена Заверюха
Советов может быть миллиард, но пока ты сама не оторвёшь пятую точку от дивана - ни один совет не поможет
Dinara Atashova Если мне страшно жить.. что тогда? /
Искать работу.
Создай канал по бравал старсу и снимай видео про нубиков в майнкрафте, школоло будет тебе миллионы давать, инфа сотка!!
Я такая же и мне парой стыдно
закончи 11 классов. иди работать официантом. насобирай денег на институт. выучист, а там взрослой уже сама решишь, что тебе делать. Про 17 лет, ты еще ребенок. Все ок. Пол мира на шее у родителей до пенсии седит и особо не парится.
Dinara Atashova Уже не примут в 11 класс. Я 3 года просидела дома
да
Yulia Mikhailova
работай моделью там хорошо платят
Dinara Atashova И сколько же? /