Разбавляю
Ещё как вариант налить в блюдце и пить из него, у меня папа так иногда делает. И из блюдца почему-то вкуснее. Возможно тк это для меня детское, папа, когда я маленькая была, всегда мне так остужал чай
Ещё можно из чашки в чашку переливать, у меня так тетя делает
Зимой, если дома окна продувает (этой зимой пользовалась) ставила на подоконик и через пару минут чай не горячий
Ещё как вариант добавлять лед или лимон из морозилки
Прочие дела домашние
Что делаете, чтобы чай в стакане быстрее остывал ?
Жду 5 минут
В кувшине всегда есть холодная кипяченая вода . Добавляю в кружку и чай не горячий становится.
ничего, предпочитаю горячий
Наливаю воды из -под крана
сижу в интернете, реально быстро остывает
Молоко добавляю
Разбавляю
Не наливаю в стакан. Никогда
разбавляю водой, если надо. не пью кипяток и крепкий чай тоже.
с утра завариваю в заварнике на день.
во первых не наливаю в стакан, во вторых не наливаю много. наливаю глоточек
Ложку сунуть.
Людмила Седнёва
Практически не остужает. А вот ложка становится горяченной)
Я кипяток пью! Потому ничего не делаю!
Наливаю и пью!
Переливаю в холодный пустой стакан.
Совет от бывалых. Берешь корпусной вентилятор примерно размером со стакан, к нему прилаживаешь решетку, как на блоках питания. Берешь и запитываешь это дело от кроны, например, и ставишь на вентилятор стакан или кружку.
поставь в стакан холодную ложку
Жидким азотом обдать.
Прошу его поскорее остыть, сперва он вредничает но минут через 10 обычно прислушивается
Наливаю холодной фильтрованной воды или ставлю кружку в миску с холодной водой.
пью воду
для того, чтобы чай остыл быстрее, можно добавить холодной воды или поместить в кружку холодную ложку
кидаю кубики льда.
Выливаю чай, наливаю воду - "чай" готов. ХА
в кружке? дую
в тарелку лей быстро остывает потом обратно в стакан