Прочие дела домашние
Какие развлечения есть на даче у ваших детей (желательно 10+ лет)
Батут, бассейн, велик, мяч?
Картошку сажать / копать.
Лесёна Кошка
Все лето?)
велосипед, игрушки и игры, дартс, арбалет, бадминтон, авто трек электрический, железная дорога напольная. бассейн будет для всей семьи - большой. уже куплен, основание под него делается. батут не будем ставить. есть 2 садовых качелей - тоже для всей семьи. в будущем будет настольный теннис, настольный хоккей
Бадминтон, воздушный змей :)
Лесёна Кошка
Тоже надо купить. У нас и небыло ни разу. Печалька будет если волан забросят к соседям на участок
Друзья
Велик
Самокат
Басик летом
Из того что пользует ...
Велик
Самокат
Басик летом
Из того что пользует ...
Бассейн у них был лет с 5-6 до 10-11.Велики, мячи, понятно. Сейчас уже точно 10+.ТСейчас мотоциклы, удочки, винтовка пневматическая.
Нет дачи - нет проблем.
Моя сестра ненавидит дачу. Там у неё нет сверстников, одни бабушки, нет батута, в мяч, бадбинтон не с кем играть, велик.. По моему, он с моих времен сломан. Речки нет, озеро заросло. Я в детстве купалась, но сейчас там одна тина. Тут некоторые пишут про ролики, самокат, но там нет дорог асфальтных, а по траве много не поездишь. Единственное, что там есть, это игрушки из которых она выросла, карты, лото, домино, но это у нас вечерние игры и книжки. Но она не любит читать. Ещё там не ловит интернет ее оператор. Она ненавидит ездить на дачу (как и я в детстве). А сейчас мне там нравится. Приехала, помогла бабуле, свежим воздухом подышала, вечером с бабулей в домино/карты играем. Утром (я встаю всегда в 4-5) на пробежку по траве босиком до соседней деревни и обратно, ягодами полакомилась, а потом бабуля приготовит вкуснейший завтрак. Днем в жару книжки читаю, у меня там целая библиотека (кроме меня в тот стенд никто не лезет, да и не особо интересно другим, это я люблю книги). А в детстве (лет 10 назад) себя развлекала фантазией, книгами, ловлей ящерец, сверчков, лазила в заброшеный дом, сбегала на кладбище (мне туда запрещали ходить, тк далеко от дома), велик в то время ещё рабочий был, ходила втайне в лес за земляникой (но не далеко, только туда, где знала местность. В роще там не потеряешься, а далее не ходила), качалась на воротах, лазила на них, кидала через них мячик. Иногда, когда родители приезжали, ходили с ними на озеро (оно далеко, у бабули ноги больные были, а меня не отпускали одну), ещё у соседей собака родила, с щенками нянчилась, по деревьям лазила. Там тогда 2й этаж строился, балки были, а досок не было, пока бабуля в огороде была, по ним лазила (бабуля боялась, что упаду и не разрешала лазить). Крч, развлекала себя чем могла
Метание ножей. Стрельба из пневмы или 22. Столярка. И прочая хрень.
речка, велосипед, игра в карты, монополию.
Будь я ребенком 10+лет, я бы с удовольствием плавал в бассейне, прыгал бы на батуте, и катался бы на велике.
Качели, бассейн, батут, велосипед, гироскутер, мяч, ролики..
Чаще всего используется велосипед и качели.
Она у нас всегда может себя чем нибудь занять, даже поведение каких нибудь жуков изучать, соорудить жилище муравью. В прошлые выходные решила сделать кашпо с цветами. Купили ей кашпо, насажала туда каких то сорняковых растений.. интересно ей, как они себя поведут.
Лесёна Кошка
А нашей постоянно скучно и если бы не друзья, она в одиночестве точно стухла бы. Ваша молодец, сама себе компания