Прочие дела домашние

Как понимает обращение "ты" и "вы" англичанин, если детей соседей называет "вы" (обращаясь к 1 ребенку), зато русской

Теще говорит "ты"?
Ну так теща не чужая, соседи и их дети — чужие.
Anastasiya Karezzina
Лучший ответ
Понимают как кому хочется, потому что "you" и тьi и Вьi.
YOU - это ты. а Вы вообще у них не существует
Юля Махитько you - это Вы. (известна шутка, что англичанин обращается на «вы» даже к своей собаке)
thou - ты, практически не используется.
Никто в англоязычном обществе не вкладывает в это какой-то глубокий смысл и говорят, не задумываясь.
Кстати, сложно с английского переходить на русский, и часто биллингвы даже взрослым как раз говорят «ты», если не поправлять.
Оксаночка* -_
В англ нет обращения Ты,
Эльза Боваева
thou - ты, практически не используется.
Я столько не выпью, для понимания, этого вопроса.
Svetlana Li
Вероятно, свой/чужой. Тёща--своя, ребёнок соседей--чужой.
В английском нет "ты"
Как выучит, так и понимает
В английском только контекст и решает.. Русский язык совершенно не так устроен и в подобных вещах оказывается богаче.
Selena Gomez
У них есть обращение Mr - Мистер (господин), Sir - Сэр (господин высокого сословия), Sire - Сир (королевской крови), My lord - Милорд (король) Miss - Мисс (девочка, девушка), Lady - Леди (девушка не простолюдинка), My lady - Миледи (Королевской крови) Madam или Mm (дама неопределенного возраста и положения), Mrs - Миссис (госпожа, замужняя дама). Учительницу они зовут, например Mrs Ingham или Ms Ingham. Профессор - professor Smith. или John Smith. Ребенка они называют Ms ...и дальше Фамилия. Девочка Lady.. Имя. Мальчик сэр или мистер. После сэр идет имя, после мистера фамилия. Еще есть лорды, доктора (ученая степень)... после них идет фамилия
у англичан нет разделения на ты и вы. у них среднее ко всем