Прочие дела домашние

Мужики: Вы распариваете бороду или щетину перед бритьём (что бы она стала мягче) ?

Мне 66 годков. На щеках практически ничего нет, на подбородке тонкая щетина. Когда работал, брился через день. Чаще просто надобности не было. А сейчас раз в четыре дня, а то и раз в неделю. Пены для бритья вполне достаточно для лёгкого и чистого бритья. Был бы станок нормальным, а то жена купила какие-то с тремя лезвиями, но для прилегания всех трёх так руку нужно вывернуть, что мама не горюй! Приходится брить только одним из трёх.
Валентина Шестакова
Лучший ответ
ну не то чтоб распаривать-но помазок в кипяток макаю
Татьяна Воробьёва советую попробовать под краном бороду подержать 20-30 сек
Татьяна Воробьёва Ну что, проверили ?
Предпочитаю бриться после мытья
Юлия Белоусова
Да, когда есть на это время
Anna Bezy
Сейчас пены для бритья стали какие то совсем химические, если не сильно зарос и станок новый можно даже холодной водой его промывать.
Akma Aksma
Нет. Бреюсь электро... согласен, шо качество чуть хуже, зато возни на порядок меньше...)
Елена Жукова
Рассрариваю, ибо волос очень жёсткий и где-то с 20 лет без пасрарки брился больно, бритвы тянут волос и моментально тупятся. Сейчас или в душе хорошо рассрариваю, или делаю теплый влажный компрес на 3 минуты. Иногда ещё дополнительно использую прешейв (крем до бритья Proraso), он тоже волос дополнительно смягчает.
Румия Рахимова
Сначала теплой водой с пеной мой, потом приступай.. по намыленному элбритвой.
я -ДА, ПОД ПАРОМ ИЗ КАСТРЮЛИ-КРУТО!!!!
Естественно
Валентина *******
По-моему, обыватели так не делают и на эту процедуру ходят только в барбершоп) но по идее нужно распаривать
Румия Рахимова Делают, но не всем она нужна