Прочие дела домашние

Пожалуйста, ответьте, отправят ли в детдом за это?

Добрый день, вечер или утро.
Я хочу рассказать предысторию и о себе.
Мне 12 лет, меня зовут Никита и я перешёл в новую школу, живу в Украине.
В основном у меня оценки там 6-9 баллов, бывают больше.
У меня проблемы с историей и зарубежной литературой.
Сегодня, даже сейчас бы я сказал, на меня наорала учительница по Зарубежной литературы.
Оскорбляла, и начала мне угрожать.
Т. к я в новом коллективе, и всех запомнить мне сложно и я не успеваю просто делать дз по зарубежной литературы.
В основном в этом семестре одни единицы. По истории и по зарубежной
Но, по зарубежной учительница мне начала угрожать, сказала: (цитирую)
"Все, мне это надоело. Я иду к детектору, вызову твоих родителей и позвоню в полицию"
Я сказал что до понедельника постараюсь сдать хоть 1 стих, но она меня можно сказать послала.
Говорит, что заполняет журнал.
И так уже 2 недели, потом когда прихожу она спрашивает "ну что, будешь дз рассказывать"
Честно говоря, я не хочу в детдом.
Мне всегда так угражали.
В школе у меня только 1 друг нормальный, с которым я только разговариваю.
И ответьте на вопрос.
Могут ли в Украине отправить ребенка в дет дом, если он плохо учился семестр только по двум урокам?
И ещё, вызовут ли родителей к детектору?
Ответьте пожалуйста, мне страшно просто.
Elechka K
Причём здесь оценки и детдом? У вас родители есть.
Оксана Проворкина
Лучший ответ
В летдом если родители умрут
Да, готовься. Все плохие украинские дети отправляются в детдом.
*B
*nataly Bonadykova*
В детский дом отправляют детей только по решению суда. Не бойтесь ничего никто вас никуда не отправит тем более за плохие оценки.
Таня """"""""
Elechka K Спасибо.
Родителей вызовут обязательно. Если ты знаешь, что у тебя проблемная "зарубежная литература", то почему бы не подготовиться пару раз на нее специально? - Сам себе проблемы делаешь ведь!
Детдом тут совершенно не при чем - родителей должны лишить родительских прав для того, чтобы ребенка могли забрать в детский дом. Да и тогда у нас в Украине сначала ищут кому ребенка под опеку отдать или на усыновление... Так что это совсем "не твоя тема". В худшем случае родителей оштрафуют за то, что не следят за твоим образованием (не думаю, что тебе нужно делать им такие проблемы - штраф не малый).
А вот учиться нужно, читать и стихи учить нужно - тебе же только польза будет. Тем более, что оценки нормальные у тебя.
Ну да, в Украине могут что угодно сделать, ведь это теперь толерантная и свободная Европа.

А вообще, в дет дом не так просто отправить, будут сначала с родителями гутарить
Elechka K Спасибо
Ниночка Лукьянова Если речь о толерантной и свободной Европе, то в ней детей отправляют в детские дома, без согласия родителей, иногда даже без их уведомления.
Нет, конечно.

Но я бы сменил школу, если есть возможность. У меня у самого были сумасшедшие учителя, от таких надо бежать.
Elechka K Возможности нет. Но походу, родителей вызовут.
Отправляют в детдом родители, а не школа
Елена Трускова
Маргарита Митрофанова Может и школа, если родители например бьют ребенка или бухают по черному, еще служба опеки отсылает в детдома
У меня подругу отправили в дет дом, по какой причине не могу сказать, это не связано с оценками. Но отправить в дет дом могут ТОЛЬКО САМИ РОДИТЕЛИ никакая учительница не имеет полномочий отправить ученика-ребёнка в дет дом. Кстати как у вас ваша проблема? Всё решилось?
Elechka K Да, все решилось. Просто угрожала мне, ее потом понизили, щас работает в младших классах + зарплату понизили. Говорила мол, вызовет полицию, вся фигня
Только щас дошло "какая полиция, если речь идёт о оценках?"
Сейчас к счастью повзрослел.
Валентина Никифорова Хорошо что всё решилось, удачи!