Нужно. Приходишь ты в магазин, покупаешь 8 дошираков по 32 рубля, с тебя берут 600, а ты счастливый и довольный идёшь домой, даже не понимая, что тебя поимели.
А почему? А потому что 32*8 = 256. Оказалось, что тебе акцию не пробили или акция закончилась и ты бы отказался от этого товара, зная что он теперь стоит гораздо дороже.
Прочие дела домашние
Сейчас в реальной жизни нужно ли знать таблицу умножения? Когда и в магазине считать не надо .
Моей собаке вчера исполнилось 16 лет.
Я шла с ним по улице и пыталась сосчитать сколько это по человеческим годам.
Сбилась.
лишним не будет
А потом читаю вопросы... Сколько надо ламинита, если комната 2х3 метра, как посчитать количество плитки на кухню... сколько надо муки, если хочется в 3 раза больше пирожков... А так да... не надо. Я вообще призываю детей в школе не учить, а учить только тех, кто хочет.
Продавцы нехило считают в уме и имеют свой ежедневный привес.
Конечно
Да, по кате нужно
А теорему Пифагора?
Анна Кузнецова
Тем более
Я до сих пор могу ошибиться если сходу)
А когда вы попадете на прием к психиатру, первое... ну второе, что он вас спросит, это "сколько будет семью шесть". Не ответите - диагноз обеспечен.
Как не надо? Написано было, что йогурт по 30р, а с меня за 3 120р берут!
Да
сколько у людей
сейчас нелепицы в умах,
послушаешь
- чего только не несут,
математикой нужно заниматься
потому что это
соприкосновение с логикой.
если человек понимает
что 2 * 2 будет 4,
а не "серо бор малиновое",
он не будет целыми днями
нести чушь что "вакцина в жидкостный
чип превращается".
сейчас нелепицы в умах,
послушаешь
- чего только не несут,
математикой нужно заниматься
потому что это
соприкосновение с логикой.
если человек понимает
что 2 * 2 будет 4,
а не "серо бор малиновое",
он не будет целыми днями
нести чушь что "вакцина в жидкостный
чип превращается".
Анна Кузнецова
Давай что-нибудь про учителей замути.
Елена Волегова
Русским языком тоже надо заниматься. Тогда вы бы знали, что есть слово пишется "серо-буро-малиновый" и не несли бы тут...
нужно ли ходить в магазин, если есть курьеры?