Прочие дела домашние

В основном пыльца растений, в это время, вызывает аллергию а что идет следующее за ней? что еще так массовo

Может влиять
на людей вызывая аллергию?
Asem Beisenova
Первая половина лета (с мая по июль) - аллергенами являются пыльца березы, злаки (ежа, тимофеевка, овсяница, мятлик), одуванчики, на западе - дуб, ясень, ольха, вяз, орешник и др.

Вторая половина лета (с июля по сентябрь) - аллергенами являются полынь, лебеда, амброзия, подорожник, др.

В остальное время года доминируют другие аллергены - шерсть, продукты питания (химическая обработка фруктов и овощей на складах для увеличения сроков хранения - реакция на них), постельные клещи, пыль, плесень, химические соединения от выбросов заводов и автомобильного смога, и др.

Тополь и его пыльца - гипоаллергенны! Они не дают аллергических реакций совсем! Но тополиный пух может собрать на себя пыльцу других растений, на которую у вас есть аллергия, а так же плесень или клещей, любые химические взвеси в воздухе. Сам пух дать аллергию не может.

На метеорологических сайтах есть категория наблюдения "пыльца". Они отслеживают количество пыльцы в воздухе по часам, и показывают от каких растений сколько пыльцы в вашем регионе. Можете посмотреть, какое растение доминирует в цветении, когда у вас максимально проявлены симптомы.

Есть сайт поллинозников (аллергиков на пыльцу) - там тоже отслеживают цветение по стране (поллен. клуб называется) - https://pollen.club/map/. На Гисметео есть контроль за количеством пыльцы.
Елена Синицына
Лучший ответ
Asem Beisenova спасибо, а скажите, если у меня аллергия на пыльцу розы и проявляется она чиханием многократным то понюхав розу тут же начну чихать или не обязательно и чихание может появится через какоето время?
Asem Beisenova то есть не можете ответить?
глупость
Смог. Пыль бытовая и библиотечная - старые ковры, книги, ненужная одежда, обувь в шкафах и на антресолях. Шерсть животных.
Тополиный пух .
Наталия С****
Наталья Боровик Он гипоалергенный, и аллергий не дает совсем. А таскать на себе он может любую пыльцу, и плесень, и клещей, и химические соединения от выбросов. Что именно дает аллергию - неизвестно. Но не сам пух.
Мне на пыльцу пофиг как - то, вроде ещё шерсть кошачья, но у меня нету аллергии. Мне на все пофиг как-то))