Прочие дела домашние

Говорят что есть рыбу полезно, но как её готовят ?

Жаренное вредно
Вареная даже не слышал
Сырая опасно
В духовке- не вкусно
Вареного минтая никогда не ели? Вместе с кошкой. Кошке - кусок без соли, а себе - посолить, и под белым масляным соусом, по-польски. Можно не минтая, а треску.
Жареное вредно - а гриль? Потомить стейк из лосося на решетке, над углями. Или в духовке с функцией гриль, или на гриль-сковороде. Вредна зажаренная корочка. Вот и готовьте без нее.
Сома купите, почистите, нарежьте на куски, обваляйте в муке со специями, и пожарьте на сковороде или на гриле. А если камбалу - то ее с душистыми травами, с морковкой, и - лимончиком сверху полить
А уж в духовке-то... Форель обваляли в специях, завернули в фольгу, запекли, и - с грибной подливкой на стол, к картошечке.
Или - на противень - слой картошки - слой горбуши - слой картошки, посолить, поперчить, посыпать сыром и запекать в духовке.
А карпа, тушеного в пиве - тоже не пробовали? Карпа чистите, режете на порционные куски, ладонью горсть специй и соли - натираете, заворачиваете в фольгу/бумагу и пусть пару часов маринуется на столе. После складываете в кастрюлю, туда - чебурашку (поллитра) пива, накрыть крышкой и тушить. Божественно, хоть горячим, хоть холодным.
А морского окуня в маринаде? Окуней разделать, много специй, много моркови с луком, в кастрюлю, и тушить.
А на пару? Рыбные котлетки. Проворачиваете мякоть в фарш, мешаете с чем считаете нужным - яйцо, мука, лук, лепите, обваливаете в панировке, и - готовить.
А рыбный суп - тоже никогда не ели? Голову того же сома, и обрезки от прочих рыб - головы (без жабр), хвосты, плавники, хребты - в кастрюлю, бульон сварить, процедить, суп сварить, из сваренной рыбы мякоть выбрать, кости выбросить, мякоть - в суп.
Уха, калья, буайбес...
Про строганину и слабосоленую рыбу вообще не говорю.
А пироги с рыбой... Расстегаи, кулебяки...
Добью.
Заливная рыба...
Селедка под шубой...
Форшмак...
Шашлык из осетрины...
Сушеная вобла...
Контрольный выстрел - фаршированная щука!
Татьяна Дурова
Лучший ответ
Светлана Панова захлебнулась слюной)
на гриле
From Yesterday
Даже человечина может быть вкусной! Зависит от повара (на острове Мумба Юмба).
zaiica
как это не вкусно в духовке ) Готовить-то научитесь сперва...
Cамая полезная слабосолёная, потому как она практически сырая, и когда смываешь соль через 6 часов, она не чувствуется, остатётся просто нежный вкус.
Nazgul Igenova
Соли!
Хотя, соль-белый яд...
Скумбрию размораживаешь, чистишь, разрезаешь на 3 части и в микроволновку - 2раза. по 3 минуты. Всё. Приятного аппетита.
Так же как и прочее мясо.

«Жаренное вредно» — так что бы масло ручьями и до состояния угля, да.
«Вареная даже не слышал» - уха (рыбный суп), например.
«Сырая опасно» — из природных водоёмов, да. Но в магазинах все больше из рыбохозяйств. Суши.
«В духовке- не вкусно» — экспериментировать с видами рыбы, рецептами, специями.
Есть хорошая поговорка: -"Кто не курит и не пьет, тот здоровеньким помрет!"
Примеров тому масса.
Елена Карпова
В духовке не вкусно? Вы что-то делаете не так