Прочие дела домашние
Нет, ну это вообще пипец!!!
Утром встаю, выхожу, чтобы умыться, чувствую - газом пахнет. Выхожу на кухню, комфорка даже не горит, она просто включена, а из нее естественно прет газ. А бабка мужа(дряхлая уже, она наверно Екатерину II своими глазами видела), спит себе спокойно. И неизвестно, сколько времени этот газ был включен. И такое уже не в первый раз. Нет, ну она че, хочет чтобы мы взорвались на фиг??!!Мужу говоришь, он ссылается на то, что она старенькая и ничего не соображает. Ни фига себе! а то, что десятки домов взрываются вот из-за таких стареньких и ничего не соображающих маразматиков, это ничего, это так себе?!!!Что еще делать, как говорить - я не знаю....
Тут ничего не сделаешь, ну действительно, от маразма никто не застрахован и муж ничем помочь не может и вы навсегда молодой не останетесь. Ещё неизвестно у кого какой клин в башку на старости лет зайдёт. Просто перекрывайте кран с газом, пока она не видит и спите спокойно, пойдёте готовить - включите.
мда.. . мы это проходили. Одно могу сказать - терпения Вам.. . ничто не вечно.
а моя старенькая бабуленция писила в кружечку по ночам, потому что до туалета было дойти "далеко" и выливала пи-пи в мамины драгоценные цветочки на балконе, от чего они все загнулись и провоняли))).. . дурдом со стариками.. . я Вас прекрасно понимаю.... их хорошо жалеть, когда живешь от них отдельно, а когда вместе - хоть вешайся...
была такая фигня (царство ей сейчас небесное..).... и газ включала (мы перекрывали.... кран у нас внутри шкафа спрятан... высоко было... и силенок маловато).... но она отрывалась тем, что мазала говном стены (и это после ремонта....).... приходилось запирать в комнате иногда.... правда муж пытался ей объяснять... не молчал...
...да вырубай на ночь общий кран, и дело с концом- если она и его откроет- то это уже на старость не спишешь- это уже будет точно спецом))))
Ха! А дедушка моего мужа имел большое желание мне помочь по хозяйству. И мыл унитазным ёршиком посуду. И суп разбавлял водой - помогал мне экономно вести хозяйство. Царствие ему небесное!
Ни чего не говорите. а просто возьмите на контроль. Все будут когда то старыми. И ради бога не относитесь к этому пожилому человеку так, как не хотелось бы чтоб к Вам так относились, потому что так может повторится с вами.
такая же фгня, только бабуля помладше, но с головой тоже самое. и оставлять одну боимся, и с ней боимся, она про краник на всю квартиру тоже знает, спрячешь- вдруг костер разведет...
проблема, может стоит разориться на новую плиту, где в подобном случае, газ просто не будет идти?
Но ведь она и правда старенькая. Не соображает, не помнит. Зачем вы так? Не известно ещё какая вы будете в её возрасте, если вообще доживёте, с такими то нервами. Конечно, не хорошая ситуация. но по-моему, проще снимать на ночь краны с плиты и всё.Это ведь не сложно. или просто перекрывать газ.
Либо вентиль на ночь поворачивай, либо поставь плиту, которая автоматически отключает комфорку, если пламя не горит.
Поменяйте плиту, сейчас ведь современная техника, газ отклучается если огонь не горит, или с авто поджигом. и не бойтесь, и бабуля и правда старая, мало ли вдруг вас не будет, а так спокойнее.
Tатьяна Лютикова
у нас такая же проблема... плиту поменяли (с автоподжигом) так она эту чудо-технику теперь освоить не может... зажигает спичками, путает комфорки... приходишь - газом пахнет...
Может она уже умом тронулась, чего ты кипятишься? Раз так, то надо постоянно кому-то быть рядом.
Переехать в свою квартиру от чужой бабульки. А она живет в СВОЕЙ квартире, если я правильно поняла
Светлана Назарова
Квартира ее. Но это не дает ей права вот так, можно сказать "распоряжаться нашими жизнями"!!!
У мужа есть 3-хкомнатная, от родителей досталась, но ведь нет, ему хочется жить здесь, в однокомнатной, в которой кроме нас есть еще маленький ребенок.
да уж, вам не позавидуешь, это же жизнью рисковать - жить рядом с такой соседкой. терпения желать не буду, я так поняла муж особо вмешиваться не хочет, может есть возможность нанять к ней сиделку? или бесполезно?
кран на ночь выключайте и вентиль снимайте! а она чтоб теплее газ включает? купите электронагреватель - это лучше чем потом без кв остаться!
Маришка Вербицкая
извини марьяж но такие бабули умудрятся сжечь и масляным обогревателем!
А фиг ты что сделаешь... Хотя реально бабушка опасна со своей памятью
1)электроплита
2)дом пристарелых
3)доспут на кухню только при сканировании глаза хозяина квартиры
4)ну да ;)
2)дом пристарелых
4)ну да ;)
Перекрывай газ на трубе, или снимай ручки когда идете спать или из дома, она действительно не со зла, просто забывает в какую сторону выкл.
Светлана Назарова
А если бы мы по такой чистой случайности взорвались на хрен?
Кран перекрывайте, а для бабули пусть всегда на столе стоит термос с чаем, можно и термос с едой, вдруг ей захочется горяченького поесть или попить... Прячьте спички или зажигалку, бабулю не обижайте, сами такими будем...
Следить надо за имуществом и за бабулькой, если она в глубоком маразме, то обратитесь к психиатру за помощью. А так вам только посочувствовать, старость - не радость.
Есть вентиль, перекрывающий газ во всей квартире.
Повернули и спите спокойно.
Всех ожидает подобное, старость она ко всем приходит. Выход искать, перекрывать, следить. к врачам за советом сходить. ей бестолку объяснять. она же не запомнит, что ей говорят.
думаю если бы всю ночь газ шел, вы бы уже не встали умываться. Она у вас по ночам не спит чтоль? Сама как ребенок родился-думаю об этом. И не хочу квартиру с газовой плитой
не надо так, она может спит от того что газ имеет особенность вот так "усыплять",у нас недавно так молодой сотрудник погиб, не мог проснуться, а ты о старом человеке, скажи Слава Богу что без жертв
Светлана Назарова
Я была бы рада хоть на какие-то жертвы - уморила она меня. Быстрей я в гроб лягу, чем она. Да простит меня Господь.
Вы не задумывались что бабушка просто балуеться газом?
Её надо в дом престорелых, что б за ней присматривали!!!