Рейс из Томска в Санкт-Петербург.
Прямых рейсов нет, только с пересадкой в Москве.
Аэрофлот предлагает много вариантов таких рейсов, но у них у всех время между прилётами от 1 до 2,5 часов.
то есть, из Томска в Москву самолёт прилетел, допустим в 18 часов, а в Петербург дальше летит в 19-30. То есть промежуток в полтора часа.
Вопросы такие у меня:
1) если всё вовремя, задержек первого рейса нет, достаточно ли 1,5 часов для пересадки?
2) если первый рейс задержится и не успеешь на второй, что в таком случае будет?
Прочие дела домашние
Поясните пожалуйста, кто часто летает сложными рейсами. +
В условиях авиакомпании №2 должны быть перечислены действия пассажира и компании, если:
- форс-мажор
- опоздание по вине пассажира
- опоздание по вине авиакомпании
На каждый случай свой рецепт счастья.
В каких-то случаях обмен билетов на другой рейс за счет компании, какие-то случаи - за счет пассажира. В уникальных случаях - поможет государство, министерство, общество потребителей и тд.
Транзитники остаются в зоне транзита аэропорта, не покидают ее, и им достаточно часа. Если пересадка в другом аэропорту, то это уже не транзит.
В правилах авиакомпании должно быть указано, за какое время до отлета должен явиться транзитный пассажир с пересадкой.
- форс-мажор
- опоздание по вине пассажира
- опоздание по вине авиакомпании
На каждый случай свой рецепт счастья.
1) Обычно достаточно. Рейсы внутренние, паспортный контроль проходить не надо, аэропорты в Москве тоже не такие огромные, чтобы из одного конца в другой добираться два часа.
2) Если вы купили единый билет, то есть авиакомпания вам сама предложила такую стыковку, то это проблема авиакомпании вас кормить-поить и сажать на следующий рейс. Если вы купили два отдельных билета, то это ваши проблемы.
На второй рейс вам поменяют билет
Значица так. Если это 1 авиакомпания. Например Аэрофлот, и она предлагает вам такую пересадку и покупается все это единым билетом то:
-авиакомпания берет на себя ответственность за пересадку, и если опаздание рейса произошло по ее вине, то она обязана вас поить-кормить и предоставить вам билет на ближайший рейс. Багаж регистрируется до второй (конечной) точки назначения.
- если разные авиакомпании, то тут отвечаете за пересадку вы сами, и тогда если не успеваете, то вы сами покупаете билет на другой рейс, и багаж (тут иногда регистрируют до конечной точки, если это компании одного альянса), если разного, то вы сами забираете багаж.
Задайте этот вопрос в разделе Путешествия и Туризм. Там ответят обстоятельнее и точнее. Моё мнение: если в одном аэропорте Москвы, то успеете, если в разных, то нет. Есть ещё вариант поездов из Москвы в СПб, там можно забронировать билет с запасом времени.
Алёна Алексеева
если хотите, можем увидеться в Спб))
Алёна Алексеева
27-30 июня я там буду
мне в будние дни в рабочее время будет нужна компания
В России скоро вообще все рейсы во все направления, на самолёте и поезде будут только через Московию в целях их экономической выгоды. На людей - класть .
Алёна Алексеева
я не об этом спрашиваю
1.5 часа это мало. Если не успеете, то пересадят на следующий рейс, но.. могут потерять багаж. А может, мест не будет на след. рейс.
Сестра с дочкой впервые летела из Мадрида аэрофлотом. С пересадкой в Москве. Так вот 1.5 часа им не хватило. В этот раз их пересадили на следующий рейс и багаж прилетел с ними. А нас с сыном пересадили, а багаж не погрузили, потом привезли домой вечером. Это гемор.
Так что совет - берите пересадку с запасом.
Алёна Алексеева
я без багажа лечу
Алёна _
Ну это же международные рейсы. Совсем другая ситуация. Паспортный контроль, таможня.
Аэрофлот не задерживают
Летите регулярным рейсом
Если опоздаете, пздц ( сорри) будет
Летите регулярным рейсом
Если опоздаете, пздц ( сорри) будет
1,5 часа это в притык. Если опоздаете могут и рейс задержать и билет поменять. Но, для меня гораздо комфортнее разрыв 2-2,5 часа. И спокойнее и передохнуть немного можно между рейсами.
Алёна Алексеева
разумеется, я буду искать рейсы с максимально большим перерывом
Если без задержки рейса, то времени достаточно. Это скорее всего один и тот же терминал В в а/п Шереметьево. При задержке рейса Вас посадят на следующий рейс без доплат. Вообще у Аэрофлота редко бывают задержки.
1,5 часа хватит на пересадку
если будет задержка - аэрофлот всё сам порешает
Деть бегом бежал на рейс в Питер. Его чуток задержали.
Сейчас сложнее всего белорусам. У них можно только в РФ. А чтоб за границу, надо сначала в рф, а потом заграницу
Успеть можно. Если та же АК, то жлут первую