"Однажды в телевизоре появился бледный как смерть Министр Финансов и заявил:
- Финансовый кризис нас не затронет. Потому что. Я вам точно говорю.
Население, знающее толк в заявлениях официальных лиц, выматерилось негромко и отправилось закупать соль, спички и сахар.
На следующий день в телевизоре появился смущенный донельзя Министр Торговли и сказал:
- Запасы хлеба и товаров первой необходимости позволяют нам с гордостью утверждать, что голод и товарный дефицит нам не грозит. Вот вам цифры.
- Ох! - сказало население и докупило еще муку и крупы.
Министр Сельского Хозяйства для убедительности сплясал на трибуне и сказал радостно:
- Невиданный урожай! Надежды на экспорт! Возрождаемся! Закрома трещат!
- Во даже как! - ужаснулось население и побежало конвертировать сбережения в иностранную валюту.
- Цены на недвижимость упадут! Каждому студенту по пентхаузу! В ближайшем будущем! - не поморщившись выпалил Министр Строительства.
- Да что ж такое, а? - взвыло население и побежало покупать керосин, керосиновые лампы, дрова и уголь.
- Современная армия на контрактной основе. Уже завтра. И гранаты новой системы. В мире таких еще нет. - солидно сказал Министр Обороны. - Ну а чего нам? Денег же - тьма тьмущая. Резервы, запасы и вообще профицит.
- Мама!... -пискнуло население и начало копать землянки.
- Все о-фи-ген-но! Вы понимаете?! О-ФИ-ГЕН-НО!!! -внушал Президент. Мы уже сегодня могли бы построить коммунизм. Единственное что нас останавливает - нам всем станет нефиг делать. Потому можете спать спокойно! Стабильнее не бывает! Пенсионеры покупают икру ведрами! Предвижу качественный скачок, рывок и прыжок. А количественный - вообще бег! Семимильными шагами к достатку и процветанию. Карибы становятся ближе. Отсель грозить мы будем миру. По сто тридцать центнеров роз с каждой клумбы. Надои будем вообще сокращать. Коровы не могут таскать вымя. Население возмущено дешевизной. Южная Америка просится в состав нас на правах совхоза. Ура!
- Да что ж вы там такое готовите, звери?! -закричало население и на всякий случай переоделось во все чистое".
Прочие дела домашние
Каким источникам информации вы доверяете? ТВ, газеты, интернет-сайты, обсуждение на форумах, личные беседы с людьми?
Да, так как написано. Никому не доверяю со времен советской власти. Читать одно, другое, пятое десятое, искать крупицу правды и здравого смысла- это большая работа. У меня другая работа.
Личная практика и обновление законодательства на профессиональных юридических ресурсах (с платным входом).
Не верю ничему и телевизора не имею. Всю полученную мной откуда-то из глубин интернета информацию сто раз проверяю по официальным источникам, со всех сторон.
Алиса Зыкова
У вас есть на это время?
Только личный опыт и опыт моих близких.
Смотря в каком контексте "доверяете".
Есть Реальность. Есть множество людей. Есть разные способы восприятия Реальности, ее трактовки и разнообразных инструментов, что изобретены людьми.
Они все одинаково ошибочны и действуют лишь в рамках ими созданных систем.
Есть то, что есть. Что наблюдается здесь и сейчас. Все остальное - слова.
РОДНИКОВЫМ
Личному опыту и иногда официальным сайтам. В основном личному опыту, потому что везде и пишут-то про что угодно, но не про меня, не про то что надо делать мне.
Никто не пишет о проблемах создания собственного производства. Пишут лишь о проблемах в экономике. А как их решать - ни у кого не должно быть идей. Потому что это опасно для воров-властей.
СМИ доверяю лишь в мелочах типа "девушка отказалась надеть маску, из-за этого на МКАДе столкнулся тягач с электросамокатом и случился крупный пожар в ТЦ".
Тем более там фото и видео бывают.
ТВ НЕ СМОТРЮ ПОЧТИ 4 ГОДА. Смартфон под рукой, но очень многое просеиваю.
А ОРУЖИЕ ДЛЯ АРМИИ КАКОЙ ТО БЕСПЛАТНЫЙ ЗАВОД БУДЕТ ВЫПУСКАТЬ С БЕСПЛАТНЫМИ РАБОЧИМИ И МАТЕРИАЛАМИ НЕ ОТКАПАЛИ ЕЩЕ ТАКОЙ ВОТ И ПРОРВА ДЕНЕГ ИДЕТ НА ЭТО
Зомбоящик не смотрю вообще. официальной пропаганде не верю ни на грош. политикам всяких мастей - то же самое.
космические божественные источники)))